Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа На Computex 2014 продемонстрировали парочку интересных 3D принтеров
На Computex 2014 продемонстрировали парочку интересных 3D принтеров
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
11.06.2014 09:19

На днях в очередной раз проводилась выставка электронных новинок под названием Компутекс 2014. На этом мероприятии фирма XYZPrinting из Тайваня показала посетителям 2 новых принтера для объемной печати. Это модель 1,0 AiO и 2,1 AiO. Для вовлечения в данный процесс посетителей выставки и поделиться с ними эмоциями от процесса объемной печати, представители фирмы организовали игру, которая заключалась в копировании Мона Лизы.

На Computex 2014 продемонстрировали парочку интересных 3D принтеров

Но, следуя вперед, за технологиями 3D печати не забывайте, что это лишь одно из направлений развития. Объемные принтеры, которые были представлены, оснащаются встроенным сканером, создающим 3-х мерные изображения с высоким разрешением буквально за 5 минут. Представители XYZPrinting говорят о том, что их сканеры могут вести сканирование объектов 15 на 15 на 15 сантиметров по собственной запатентованной технологии. Как говорит Саймон Шен, президент фирмы XYZPrinting, новый принтер объемной печати 1,0 AiO, совмещенный со сканером, делает объемную печать доступной для пользователей, которые не владеют построением 3D-моделей с использованием приложений.

Новинки уже собранны и готовы к работе, что называется, «из коробки». На данный момент они работают с пластиком. Модель принтера «да Винчи 1,0» показали еще на CES, которая состоялась в начале года. Теперь стала известна цена – 499$.

Принтер для объемной печати 2,1 AiO имеет двойное сопло, чтобы печатать многоцветные проекты. У него же имеется модуль Wi-Fi, чтобы можно было подключить его по беспроводному каналу. Кроме того, есть такая «фишка», как модуль управления посредством мобильного софта на удалении.

Принтер управляется посредством сенсорной панели и дружественного интерфейса. Поддерживается бесшовная объемная печать. Принтер 2.1 AiO появится в продаже с рекомендованной стоимостью 849$ в 3-ем квартале нынешнего года. Новинка также оснащается интегрированным сканером. Ожидается, что модели выйдут в свободную продажу в нынешнего или в начале будущего года.

Специалисты XYZprinting в ближайшем будущем собираются представить еще пять новых устройств для объемной печати, включая принтер, который будет работать со смолами SLA. Руководство фирмы собирается нарастить объем продаж до ста тысяч единиц к концу года.



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 06.10.2015 19:08
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи