Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа В Германии выпустили новый принтер 3D
В Германии выпустили новый принтер 3D
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
20.06.2014 10:54

Разработчиками устройства стали 3 студента. Их принтере Cobot функционирует на базе технологии FDM. Она представляет собой моделирование формы путем наплавки. Новинка, по словам разработчиков, предназначается для профессионального дизайнера, инженера, архитектора и т.п.

В Германии выпустили новый принтер 3D

Cobot – это, конечно, дело будущего, а пока основную долю рынка занимают обычные принтеры. Модель Cobot будет доставляться потребителю уже настроенной для использования. Новинка имеет корпус из алюминия, защищающий компоненты внутри корпуса и вызывает снижение усадки в процессе объемной печати. Разработчики позаботились о высококачественой печати своей модели, а не только об оригинальности внешнего вида.

Заявлено и о ряде новшеств в функционале и конструкции Cobot. Среди них можно назвать простую систему переключения экструдера, а также неразъемную поверхность печати. Последняя увеличивает адгезию слоев, а также исключает искажение комплектующих деталей. Принтер получил 24-х вольтовую плату и электронику на базе ARM-11 с одной платой.

С высокоточной механикой и высококачественной компонентной базой Cobot предоставляет качественную печать. Печать на этом принтере по качеству можно сравнить с качеством лазерного спекания. Печатать можно, как обычными материалами, так нестандартными, типа гибкого пластика.

К главным техническим параметрам Cobot можно отнести лазерную настройку, ПО с открытыми исходниками, малые расходы на эксплуатацию и прочие плюсы. Габариты принтера равны 210 на 270 на 210 миллиметров. Объем сборки составляет 11300 кубических сантиметров, а толщина слоя равна пятьдесят микрометров.

Фирма, организованная студентами, будет принимать предзаказы на Cobot с осени. Цена принтера будет составлять примерно четыре тысячи евро. Весной будущего года начнутся поставки принтеров.



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 06.10.2015 12:48
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи