Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа Acer представили новые модели ноутбуков под управлением Windows 8.1
Acer представили новые модели ноутбуков под управлением Windows 8.1
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Алексей Курбатов   
21.08.2014 16:04

Компания выпустила доступный и компактный ноутбук Аспайр ES1-111 на базе ОС Виндоус 8.1. Сообщение об этом появилось на сайте mobilegeeks. Причем в немецкой версии Амазон модель Aspire ES1-111 уже выставили на продажу по цене двести девятнадцать евро.

Acer представили новые модели ноутбуков под управлением Windows 8.1

Среди основных спецификаций новинки Acer можно назвать следующие. Диагональ экрана равна 11,6 дюйма, а его разрешение 1366 на 768 точек. В основе Аспайр ES1-111 лежит 2-х ядерный CPU Интел Селерон N2840 с тактовой частотой 2160 - 2580 МГц. Объем оперативной памяти равен два гигабайта, а внутренней память тридцать два гигабайта. Беспроводная связь представлена модулями Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 4.0, а также для подключения к Сети есть Ethernet. Среди интерфейсов присутствуют USB 2.0 и 3.0, порт HDMI; слот SD.

В наличии имеется веб-камера 720p. Работу устройства в автономном режиме обеспечивает аккумулятор емкостью 2640 мАч. Ноутбук работает под управлением ОС Виндоус 8.1. Стоит сказать, что Аспайр ES1-111 имеет средненькие характеристики, небольшой дисплей и стоимость немного выше цен в данном сегменте.

Между тем, на российском рынке Acer запустили продажи нового TravelMate B115. Данная модель специально предназначена для бизнес сегмента. Вес ноутбука составляет всего 1,19 килограмм, а толщина корпуса 21,2 миллиметра. В основу ноутбука был положен 4-х ядерный CPU Интел Pentium или Celeron. Объем ОЗУ может доходить до восьми гигабайт, а в качестве накопителей могут быть HDD, SSD, а также MMC.

Acer запустили продажи нового TravelMate B115

TravelMate B115 получил дисплей с диагональю 11,6 дюйма, как в сенсорном исполнении, так и в обычном. Управляющей операционной системой в данном случае является Виндоус 8.1. Помимо этого в распоряжении пользователей есть такой инструмент, как Touch Tools. Это различные сенсорные возможности для работы с контентом.

Стоит отметить фирменную утилиту Screen Grasp, которая обеспечивает захват изображений и их вставку в Acer Scrapboard. Далее из них можно изготавливать коллажи. AccuFinger увеличивает точность при управлении маленькими элементами на дисплее. Все перечисленные опции предлагаются в комплекте с сенсорным дисплеем TravelMate B115.

О хранении своих данных можно не переживать. Программное обеспечение Office Manager предоставляет облегченную установку системы безопасности, а также дальнейшее обслуживание. Приложение Acer Proshield делает управление пользовательскими данными и учетными записями на TravelMate B115 значительно проще. Программное обеспечение Classroom Manager предназначено для образовательной сферы, что обеспечивает учителям эффективное проведение уроков и коммуникацию с компьютерами студентов. Например, это рассылка заданий учащимся. Так, учителя смогут рационально распределять свое время. Продолжительность автономной работы TravelMate B115 около десяти часов.

На ноутбук в России уже можно оформить предзаказ.



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 02.05.2015 19:15
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи