Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа Самсунг запускает продажи трансформера-телевизора
Самсунг запускает продажи трансформера-телевизора
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
22.08.2014 11:23

Еще на выставке CES 2014 представители компании Самсунг представили прототип гнущегося телевизора. Данный дисплей при нажатии на кнопку становился вогнутым из плоского. На данный момент уже заявлено, что устройство поступило на рынок Южной Кореи.

Самсунг запускает продажи трансформера-телевизора

Но здесь есть одно ограничение. В начале года на выставке был показан телевизор с диагональю восемьдесят пять дюймов, а в продажу была запущен модель телевизора с диагональю Данная модель получила маркировку UN78S9B. Стоимость данного телевизора, как и ожидалось, была установлена на очень высокой отметке. Она составила примерно тридцать четыре тысячи долларов. Но производитель и не планировал ее в качестве массовой). Разрешение дисплея нового телевизора UN78S9B составляет 3840 на 2160 пикселей.

При нажатии кнопки на пульте дистанционного управления специальные электрические двигатели начинают приближать края дисплея телевизора ближе к смотрящему телевизор. В результате он превращается в изогнутый. При этом в Самсунг, не говорят о том, сколько раз таким образом телевизор может трансформироваться.

Нужно сказать, что никто из конкурентов южнокорейской компании пока еще не представил аналогичных решений. Когда состоится выход телевизора на международный рынок пока ничего не известно. На прошлой неделе компания Самсунг анонсировала на российском рынке еще один современный телевизор. Это UE78HU9000T с диагональю семьдесят восемь дюймов, разрешением Ultra HD и изогнутым дисплеем. Данные устройства появятся в продаже в сентябре, а рекомендованная стоимость установлена на отметке 399990 руб.



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 13.10.2015 13:52
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи