Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа NEC представили новый дисплей PA322UHD
NEC представили новый дисплей PA322UHD
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
21.10.2014 08:24

Диагональ нового дисплея PA322UHD равна 31,5 дюйма, а его разрешение 3840 на 2160 пикселей (еще называемое 4K). Максимальная частота регенерации составляет 60 Гц. Кроме того, данная модель, по словам представителей NEC, предлагает набор функций, предназначенных для профессиональных пользователей. Дисплей создан на базе панели типа IPS IGZO производства Sharp.

NEC представили новый дисплей PA322UHD

Помимо качественного монитора пользователей часто волнует вопрос о том, как удалить вирус с компьютера. Ответ прост. Нужно перейти по ссылке выше и прочитать, что по этому поводу рекомендуют делать специалисты компании PC Master. Если не справитесь сами, то они окажут вам квалифицированную компьютерную помощь.

Время отклика G2G дисплея PA322UHD составляет десять миллисекунд, коэффициент контрастности 1000:1, а яркость 350 кд/кв.м.. Углы обзора составляют 176/176, что характерно для панелей IPS. Глубина цвета дисплея 1.07b, а охват цветовой палитры Adobe RGB составляет 99.2 %. Дисплей имеет LED подсветку.

В пакет программного обеспечения PA322UHD включен колориметр и SpectraView. Они необходимы для калибровки дисплея на оптимальную работу. NEC также предложили с дисплеем технологию ColorComp. NEC также использовали PWM для снижения интенсивности подсветки.

Конструкция подставки монитора позволяет настраивать положение монитора PA322UHD по высоте, углу поворота, наклону. Также хочется отметить хороший набор интерфейсов. Есть два порта DisplayPort 1.2, четыре порта HDMI, два порта DVI-D Dual-link, а также два USB 3.0. Последние поддерживают технологию DisplaySync Pro. По сути, это виртуальный переключатель KVM (мышь, видео, клавиатура). Монитор PA322UHD оснащен датчиком рассеянного света AmbiBright, а также два стерео динамика по 1 ватту.

Поддержка частоты регенерации 120 Гц

Интересной особенностью оснастили в NEC модель PA322UHD. Дисплей может поддерживать частоту регенерации дисплея до 120 Гц. Но данная функция доступна лишь на разрешении 1920 на 1080 точек, то есть в Full HD, а не 4k разрешении. Но все равно это интересное предложение, поскольку это первый дисплей типа IPS на рынке, который будет поддерживать частоту обновления больше 60 Гц. При этом специалисты отмечают, что дисплей вовсе не обязательно будет отлично доходить для компьютерных игр. Специалисты NEC, скорее всего, реализовали данную возможность  просто для демонстрации возможностей своих продуктов. Но вполне возможно, что данная функция будет предлагаться в моделях дисплеев, предназначенных для 3D игр.

Аналогичная функция была на Dell UP3214Q. При е активации среднее время отклика G2G было около 11.2 миллисекунд. При это приемлемым значением времени отклика для 120 Гц является менее 8.33 миллисекунд. Иначе играть будет невозможно из-за размазывания картинки.

NEC обещают запустить PA322UHD в декабре с рекомендуемой розничной ценой 2299$. Модификация PA322UHD-BK-SV с калибровочным программным обеспечением SpectraView II  и колориметром будет продаваться с рекомендованной ценой 3249$.



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 08.10.2015 19:25
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи