Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа Мини-принтер SnapJet будет печатать снимки со смартфонов
Мини-принтер SnapJet будет печатать снимки со смартфонов
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
27.12.2014 08:17

На Kickstarter появился проект мини-принтера SnapJet, предназначенного для печати фото напрямую со смартфона. При этом «изюминкой» аппарата является то, что он не требует соединения с телефоном. Ни проводного, ни беспроводного. Чтобы сделать отпечаток, нужно открыть изображение на дисплее смартфона, положить его экраном вниз на верхнюю часть корпуса принтера и печатать.

Мини-принтер SnapJet будет печатать снимки со смартфонов

Принтер SnapJet имеет специальную оптическую сканирующую поверхность, которая обеспечивает высококачественное сканирование. Разработчики говорят, что разрешение в теории может быть до 1200 dpi. При печати допускается использование картриджей Polaroid 300, а также Fuji Instax Instant Film. Если после этого, вам понабиться заправка картриджей, то цена на заправку от компании совсем невысокая. По указанной ссылке http://www.orgprint.ru/services/refuelling_econom/ вы можете перейти к ним на сайт и посмотреть, как выполняется заправка картриджей в деталях.

Особо отмечается, что мини-принтер SnapJet представляет собой проект open source. Разработчики собираются выложить во всеобщий доступ все чертежи, документацию, а также исходные коды ПО. Участники данного проекта SnapJet собираются собрать за месяц 155000$. На данный момент собрано 1/10 средств. Мини-принтер на данный момент стоит 130$.


Любопытные новинки!

Фирма Doxie представляет два мобильных сканера Go Plus и Go WiFi. Данные устройства способны функционировать в автономном режиме. Они имеют аккумулятор и подающий механизм. Батареи, согласно заявлению производителя, должно хватить для сканирования примерно трехсот листов А4 (разрешение 300 dpi).

Фирма Doxie представляет два мобильных сканера Go Plus и Go WiFi

Чтобы подключить устройство к компьютеру, требуется кабель и интерфейс USB. Есть слот установки карты памяти SD. Doxie Go Plus имеет встроенную память, в которой может храниться примерно 450 сканов. У Doxie Go WiFi данный параметр доходит до 1800 документов. Помимо этого, данная модель имеет поддержку беспроводного соединения Wi-Fi.

Данные устройства компактны. Размеры составляют 267 на 44 на 56 миллиметров, а масса 430 грамм. Сканеры легко можно брать с собой в поездку с ноутбуком. Сканеры предназначены для использования с ПК, которые работаю под управлением ОС Windows и OS X. Doxie Go WiFi также функционирует с планшетами и смартфонами на основе iOS.

Стоимость Go Plus составляет 180$, а Go WiFi – 230$.

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 09.10.2015 09:51
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи