Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа Леново собирается выпустить хромбук N21 на базе Интел Bay Trail
Леново собирается выпустить хромбук N21 на базе Интел Bay Trail
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
23.02.2015 22:29

Представители компании Леново работают над новым хромбуком N21, который базируется на основе платформы Интел Bay Trail. Новый лэптоп уже практически готов к запуску и скоро мы должны увидеть его в продаже. Все хромбуки работают под управлением операционной системы Chrome OS от компании Google.

Леново собирается выпустить хромбук N21 на базе Интел Bay Trail

Компания Acer не отстает от Леново и постоянно предлагает новые модели. На рынке сегодня представлен большой ассортимент ноутбуков Acer. А значит, востребованы услуги сервисного обслуживания и ремонта ноутбуков этой фирмы. По адресу http://rnm.by/marki/acer находится компания RNMService, которая досконально знает о проблемах ноутбуков Acer. Там вам всегда помогут с ремонтом опытные специалисты.

Ноутбук Леново N21 в продуктовой линейке компании должен сменить модель N20. В основу новинки положен процессор Интел Celeron N2840, он имеет дисплей с диагональю 11,6 дюйма. Разрешение составляет 1366 на 768 точек. По непроверенной пока информации, одна из модификаций ноутбука будет оснащаться сенсорным дисплеем. Ноутбук N21 имеет ОЗУ объемом  2 гигабайта. Есть возможность увеличить ее до четырех гигабайт.

Для хранения данных имеется накопитель емкостью 16 Гб и поворотная камера с разрешением 1 мегапиксель. Но помимо всего этого, Леново N21 имеет и свою изюминку. Ноутбук имеет пассивное охлаждение и работает бесшумно. А вторая особенность заключается в том, что корпус N21 способен выдержать падение с высоты 1,5 метра. Также он укомплектован клавиатурой, которая устойчива к проникновению жидкостей. В результате хромбук стал одним из наиболее прочных моделей в своей ценовой категории. Для защиты информации на аппаратном уровне ноутбук имеет модуль TPM.

Среди прочих характеристик Леново N21 стоит отметить модули Bluetooth 4.0, Wi-Fi ac, порты USB 3.0 и HDMI, кард-ридер. Ноутбук предназначен для использования в процессе учебы. Стоимость равна 220$ (базовая комплектация). Продажи должны начаться в следующем месяце. Модель, как уже говорилось, работает под управлением Chrome OS. Фактически, операционная система, основанная на браузере Chrome. Здесь все «заточено» под взаимодействие с облачными сервисами. Данный ноутбук практически бесполезен без подключения к Сети.

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 23.02.2015 22:32
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи