Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа Panasonic модернизировали линейку своих профессиональных проекторов
Panasonic модернизировали линейку своих профессиональных проекторов
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
04.03.2015 09:00

Не так давно в Амстердаме прошла выставка ISE 2015, где компания Panasonic представили несколько своих новых проекторов. Этим они продемонстрировали, что ей нет равных в сегменте рынка моделей профессионального класса. Там японцы доминируют в последнее время.

Panasonic модернизировали линейку своих профессиональных проекторов

В частности было представлено следующее поколение серии DZ21E. Модели находятся в классе наиболее мощных проекторов DLP (4 лампы, до 20 тысяч лм). Данные проекторы уже заслужили себе славу на крупных световых представлениях, в том числе на Олимпиадах. Старшие модели новой линейки DZ21K2 теперь получили режим HFR (высокой частоты кадров). С его помощью можно плавно воспроизвести динамичные сцены. Без него просто не обойтись в симуляторах, системах виртуальной реальности, воспроизведении киноматериала. Две модели из четырех теперь имеется профессиональный режим для показа изображений 3D. Один из этих проекторов представляет собой облегченный вариант в плане функций. Это дало возможность существенно снизить стоимость. Ведь для некоторых целей критически важной является лишь яркость проектора.

Новая серия RQ13K/RZ12K появилась у Panasonic в группе проекторов, где источником света является лазер. Если смотреть на положение серии в продуктовом ряду компании, то она имеет примерно те же возможности, что и 2-х ламповые трех чиповые проекторы DLP (световой поток 10000-12000 лм). Аналогичная ламповая серия в арсенале Panasonic называется, как DZ13K. Стоит сказать, что лазерные аналоги одно ламповых и одно чиповых моделей (4000лм), а также 2-х ламповые одно чиповых проекторов DLP (6000-7000 лм) уже давно есть в серии профессиональных моделей японской компании. Скорее всего, в будущем году появятся лазерные модели с яркостью 20 тысяч лм. Они призваны заменить на рынке 4-х ламповые модели. Тогда Panasonic станет абсолютным лидером в данной категории.

Что касается модернизирования проекторов, то Panasonic предложили еще два новых интересных решения. Это бесшумные проекторы, а также модели, которые имеют разрешение 5K. В Panasonic их называют 4K+. В группе «бесшумных» моделей есть серия DZ780. Модели одно чиповые с 2-мя лампами. Уровень шума у них составляет 30 дБ, а мощность 7000 лм. Данное значение уровня шума практически соответствует моделям для домашнего кинотеатра и у профессиональных моделей практически не встречается.

Инженеры Panasonic смогли всех удивить и в классе проекторов 4K+. Казалось бы, задача создания таких моделей несложная, и заключается в установке матрицы с разрешением 4K. Но это далеко не так. Ведь матрицы 4K по размерам превышают 2K и для них требуется другие объективы, корпус, лампы, а также аксессуары для монтажа. В Panasonic заявляют о приверженности принципу взаимозаменяемости деталей и узлов аппаратуры. Это делается для снижения затрат интеграторов по части обслуживания большого парка проекторов, которые включают в себя много моделей. Panasonic учли все эти требования при разработке проектора 4K. Стандартная матрица 2K умеет быстро смещаться в 4-х направлениях на половину точки. Это дало возможность создания кадра 4K из 4-х последовательных кадров 2K разрешения. Они просто проецируются со смещением по центру.

Нужно сказать, что в результате разработанной схемы обеспечивается полноценное разрешение 4K. Название 4K+ пошло в результате того, что матрица проектора имеет разрешение 2560 на 1440 точек. В результате итоговое разрешение получается 5120 на 2880 точек. Корректнее его называть 5K+. Дополнительно к этим усовершенствованиям Panasonic сделали в новом проекторе 4K+ новый лазерный источник света.

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 05.12.2015 21:10
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи