Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа Новый MacBook сможет функционировать со стандартом Thunderbolt
Новый MacBook сможет функционировать со стандартом Thunderbolt
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Алексей Курбатов   
11.07.2015 08:40

Apple, равно как и Google, сегодня активно внедряют и рекламируют на рынке интерфейс USB-C.  Для нового MacBook это единственный интерфейс. Его функционирование со стандартом Thunderbolt до недавнего времени было под вопросом. Интерфейс USB-C в будущем может заменить Thunderbolt.

Новый MacBook сможет функционировать со стандартом Thunderbolt

Новый MacBook в случае поломки можно будет отремонтировать вот по этой ссылке https://restore.com.ua/remont-noutbukov/remont-i-obsluzhyvanie-macbook. Ремонт MacBook в Киеве предлагает вам проверку быстродействия и функционирования ноутбука, точную диагностику и ремонт любой сложности. Также вам предложат полную установку ПО на ноутбук от Apple. На проведенные работы и комплектующие сервисный центр предоставляет гарантию.

Интел не стали тихо стоять в сторонке и анонсировали стандарт новой версии Thunderbolt 3 с коннектором USB-C. Согласно заявлениям производителя, Thunderbolt 3 имеет скорость передачи в 2 раза больше современного стандарта Thunderbolt 2. То есть, в идеале он обеспечивает полосу пропускания данных 40 Гбит/с. Новый интерфейс USB 3.1 в этом плане гораздо скромнее - 10 Гбит/с. Данный кабель позволит подключить два монитора с разрешением 4К и сэкономить до 100 ватт электроэнергии. Кроме того, он позволяет подключить много устройств с другими интерфейсами и стандартами.

Проект действительно перспективный, поскольку Apple постепенно устраняет интерфейс USB в MacBook. И это происходит при полной поддержке и одобрении Интел. Производитель при этом говорит, что владельцам Mac Pro вполне может пригодиться подключение двух мониторов 4К. Есть версии, что вместо USB 3.0 ноутбук могут оснастить несколькими USB-C.

Интересно

В этом убедились энтузиасты с сайта iFixit, которые разобрали девайс. Легкому ноутбуку Apple был присвоен всего один балл за ремонтопригодность по десятибалльной шкале.

Новый MacBook сможет функционировать со стандартом Thunderbolt

Основная сложность заключается в открытии корпуса ноутбука. Кроме того, очень много комплектующих интегрировано на плате, аккумуляторная батарея сидит на клее, дисплей нельзя отсоединить от корпуса и т.п.

Специалисты iFixit считают, что при эксплуатации внутрь все равно забираться будет нужно. Поскольку многозадачный интерфейс будет нагружен значительно больше, чем однозадачные. А значит, он выработает свой ресурс раньше.

«Разборщики» также продемонстрировали расположение комплектующих внутри корпуса и их внешний вид. Твердотельный диск объемом 256 Гб имеет 2 чипа (по разным сторонам платы). Трекпад очень похож на предшествующие модели, но уменьшился в толщине.

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 11.07.2015 08:44
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи