Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа Новые сканеры серии fi от компании Fujitsu
Новые сканеры серии fi от компании Fujitsu
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Алексей Курбатов   
16.09.2015 22:53

В начале месяца компания PFU (EMEA) Ltd. («дочка» Fujitsu) представили 2 новых сканера из линейки fi. Устройства имеют скоростью сканирования до сорока страниц в цвете за одну минуту. Это формат A4, 200/300 dpi. В 2-х стороннем режиме производительность будет составлять 80 стр./мин. Модели называются fi-7140 и fi-7240 (имеет в комплектации планшет).

Новые сканеры серии fi от компании Fujitsu

Новинки предлагают пользователям качество сканирования на профессиональном уровне. Кроме того, они хорошо вписываются в различные бизнес-процессы. Сканеры экономичны и удовлетворяют всем современным требованиям к сканирующим устройствам. В частности, это процессор GI, автоматическое выравнивание, интеллектуальная защита бумаги, функция множественной подачи. Сканеры очень бережно работают с бумагой и обеспечивают высокое качество сканируемых изображений.

Сканеры fi-7140 и fi-7240 укомплектованы программным обеспечением PaperStream. Его можно использовать для обработки отсканированных материалов и последовательного сканирования. Производитель сообщает, что новинки будут востребованы в компаниях, которые очень ответственно относятся к документообороту. Качество сканирования также может заинтересовать мелкий и средний бизнес, где хотят подряд работу с документами на новый уровень. Fujitsu fi-7140 и fi-7240 имеют очень надежные системы подачи документов, с которыми пользователи устройств серии fi-7000 уже знакомы. Скорость работы, как уже говорилось, может доходить до сорока страниц за минуту.

Новые сканеры серии fi от компании Fujitsu

Высокое качество сканирования достигается за счет мощного процессора GI и алгоритма корректировки сканирования. Сканеры обеспечивают сохранение изображения таких форматах, как PDF и JPG, Word, Excel, PowerPoint. Причем в PDF имеется возможность поиска. Механизм подачи и выравнивания бумаги берет документы по одному. Это исключает перекос бумаги при подаче в сканер. Данный механизм функционирует с документами различного формата.

Сканеры fi-7140 и fi-7240 имеют функцию защиты бумаги. Они могут работать с плотностью 27 - 413 грамм на кв.м. Доступна работа и с пластиковыми картами. Опция защиты бумаги контролирует движение документов и останавливает подачу, если обнаружены аномалии. Так гарантируется максимальная сохранность хрупких бумажных оригиналов. Сенсор на базе ультразвука контролирует подачу на предмет подачи одновременно нескольких листов. В результате пользователь может быть уверен, что ценная информация не потеряется.

Приложение PaperStream предлагается для оцифровки сканируемых данных. При этом используемся OCR - система оптического распознавания. Приложение можно синхронизировать с другими программами сканирования посредством интерфейсов TWAIN, ISIS. PaperStream Capture предлагает контроль и настройку потока документов на всех этапах. После сканирования пачки документов пользователю предоставляется возможность:

  • проверки целостности данных,
  • смены порядка следования страниц,
  • объединения в файл,
  • загрузки на сервер.

Модели Fujitsu fi-7140 и fi-7240 появятся в рознице уже в октябре. Рекомендованная розничная стоимость составляет:

  • fi-7140 - 959$;
  • fi-7240 - 1599$.


Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 16.09.2015 22:56
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи