Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа Asus и Lenovo представляют новые ноутбуки
Asus и Lenovo представляют новые ноутбуки
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
12.12.2016 23:09

На CES 2017 Леново представят ультрабук ThinkPad X1 Carbon

Выставка CES 2017 будет проходить в Лас-Вегасе 5─8 января. Там представители Леново представят обновленный вариант ультрабука ThinkPad X1 Carbon. Этот ноутбук уже несколько лет позиционируется китайской компанией в качестве наиболее легкого в мире бизнес-ультрабука с диагональю 14 дюймов.

На CES 2017 Леново представят ультрабук ThinkPad X1 Carbon

Модель 2017 года сбросит ещё 6 процентов своего веса и уменьшит габариты на 8 процентов. Ноутбук по-прежнему будет отвечать требованиям военного стандарта MIL-SPEC. Если вам удастся разломать его и нужно будет заменить клавиатуру, то это без проблем можно сделать по ссылке http://mskcomp.ru/noutbuki/zamena-klaviatury-na-noutbuke/. В этом сервисном центре ремонт ноутбука вам сделают чётко и быстро.

Если верить данным в обнародованной документации, то экран ноутбука будет иметь тонкие рамки. Поэтому 14-ти дюймовый дисплей Леново удалось поместить в корпус, размеры которого равны моделям с диагональю 13 дюймов. Масса этого ноутбука равна примерно 1200 грамм при толщине чуть менее миллиметров.

В основу Леново ThinkPad X1 Carbon положены CPU Интел Core (7-е поколение, Kaby Lake). В качестве опции предлагается инфракрасная камера аутентификации по названием Windos Hello. Также будет модем LTE-A. Ноутбук оснастили двумя портами Thunderbolt 3/USB Type-C. Заявленное время работы в автономном режиме составляет 15 с половиной часов.


Официально объявлено о выходе ASUS ZenBook 3 на российский рынок

Asus объявили о старте продаж ультрабука ZenBook 3 на отечественном рынке. Номер модели - UX390UA. Анонс ноутбука состоялся еще на выставке Computex 2016, прошедшей в начале июня в Тайбэе. Корпус выполнен в классическом для ZenBook стиле. Материал алюминий. Весит устройство вместе с аккумулятором около 900 грамм. Толщина составляет 12 миллиметров.

Официально объявлено о выходе ASUS ZenBook 3 на российский рынок

Asus ZenBook 3 имеет дисплей с диагональю 12,5 дюймов. От ударов и царапин он защищен стеклом Corning Gorilla Glass 4. Сердцем этой системы являются процессоры Интел Core i5, i7, которые работают с памятью объёмом до 16 гигабайт. Частота ОЗУ 2133 МГц. Объём внутреннего пространства до 1 терабайта. Для этого устанавливаются 4 SSD (интерфейс PCIe).

В наличии имеется USB Type-C, а звук воспроизводится с помощью 4 динамиков Harman Kardon. На ноутбуке также имеется сканер отпечатков пальцев (поддерживается технология Windows Hello). Систему охлаждения лэптопа – активная. Как заявляет производитель, время работы в автономном режиме доходит до девяти часов. Аккумулятор лэптопа поддерживает быструю зарядку. Это значит, что 60 процентов ёмкости он набирается меньше, чем за 1 час.

ZenBook 3 имеет рекомендованную стоимость 105,99 тысяч рублей. Опционально производитель предлагает купить док-станцию Asus Mini Dock. Это устройство имеет порты USB 3.1 Type-C и USB 3.0 Type-A, а также полноразмерный HDMI. Стоимость док-станции составляет 5,6 тысяч рублей.

Кроме того, есть ещё модель Universal Dock по цене 10,99 тысяч рублей. Здесь имеются порты USB 3.1 Type-C и два USB 3.0 Type-A, а также VGA, полноразмерный HDMI, джек 3,5 мм для наушников, такой же для микрофона, плюс сетевой RJ45 и слотом для карточек SD.

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 12.12.2016 23:16
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи