Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа Новости о сетевых роутерах Apple и будущей новинке AVG
Новости о сетевых роутерах Apple и будущей новинке AVG
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
26.12.2016 20:52

Агентство Bloomberg сообщает, что Apple прекращает выпуск беспроводных роутеров

Apple расформировали отдел в своем составе, который отвечал за разработку Wi-Fi роутеров. Такое решение было принято из того, чтобы можно было сконцентрироваться на других продуктах, предлагаемых клиентам компании, которые приносят большую доходность. Такую информацию озвучили в Bloomberg. Сотрудники агентства сказали, что информация получена из осведомлённых источников, которые пожелали остаться анонимными. От официальных представителей Apple подтверждений пока не поступало.

Агентство Bloomberg сообщает, что Apple прекращает выпуск беспроводных роутеров

Но это не беда. Apple не единственные, кто выпускал роутеры. Вот ссылка на магазин http://www.technotrade.com.ua/, где вы найдёте большой ассортимент роутеров самых разных ценовых категорий. Кстати, расформирование подразделения по роутерам в Apple длится примерно год. Инженеров этого отдела постепенно переводят в другие подразделения компании. Есть информация, что группа специалистов была отправлена в Apple TV.

Продуктовая линейка роутеров Apple не обновлялась уже около трёх лет. Раньше новые продукты выходили постоянно. При этом они всегда выходили с поддержкой новых и перспективных беспроводных стандартов. Такой перерыв в выпуске новых устройств свидетельствует о том, что команда этого подразделения действительно расформирована. Однако в пресс-службе Apple эти догадки пока комментировать отказываются.

Из тех роутеров в модельном ряду яблочной компании, которые ещё остались, есть модели по цене 99, 199, 299 долларов США. В результате продаж этих устройств пока ещё идет небольшой доход. В общей отчётности о доходах компании эти продажи проходят, как «прочие продукты». Там же находятся такие модели, как Apple Watch, Apple TV. В нынешнем году продажи «прочих продуктов» дали доход, равный 11,1 миллиардов долларов. Это составляет примерно 5 процентов от всего объёма продаж.


Компания AVG собирается выпустить роутер, которые поддерживает Tor и имеет антивирус

Представители AVG собираются разработать и выпустить роутер собственного производства. Роутер под названием Chime будет иметь встроенный антивирус AVG. Кроме того, он сможет подключиться к сети Tor и направить трафик через неё. В качестве опции будет предлагаться поддержка VPN. В бесплатном режиме возможность будет доступна только на срок от 3 до 6 месяцев.

Стопроцентных гарантий безопасности, конечно, никто не дает. Но защищенность всех устройств повысится. Имеются в виду устройства, которые используют беспроводную сеть для того, чтобы подключаться к сети интернет. Безопасность повышается посредством проверки на вирусы входящих файлов и предотвращения прочих типов атак.

Интересно, что в роутере реализуют возможность удаленного управления посредством iOS и Андроид приложений. В них дополнительно встроят возможности по фильтрации контента и родительский контроль. Обещают выпустить ограниченное число по цене 125 долларов, а массовый продукт Chime будет продаваться по 200$.

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 26.12.2016 20:56
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи