Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа iStorage diskAshur PRO ─ жесткий диск с паролем и аппаратным шифрованием
iStorage diskAshur PRO ─ жесткий диск с паролем и аппаратным шифрованием
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
10.05.2018 15:10

Семейство продуктов iStorage включает в себя разные решения, предназначенные для безопасного хранения данных. Самыми интересными являются жесткие диски размером 2,5 дюйма с аппаратным шифрованием. Эти устройства могут быть выполнены на базе традиционных жестких дисков или твердотельных SSD. Они предназначены для тех, кто хочет скрыть свои данные от посторонних и защитить конфиденциальную информацию. Помимо diskAshur PRO существуют настольные винчестеры diskAshur DT, требующие для работы питания от сети. Их емкость может достигать 8 терабайт. Но в этой небольшой заметке речь пойдет не о них, а о защищённом жестком диске iStorage diskAshur PRO.

iStorage diskAshur PRO ─ жесткий диск с паролем и аппаратным шифрованием

Если вам интересны другие решения в сфере информационной защиты и безопасности, заходите на сайт datawaysecurity.ru и выбирайте необходимый товар. А теперь подробнее о модели diskAshur PRO. Накопитель iStorage diskAshur PRO представляет собой водо и пыленепроницаемый винчестер, обладающий высокой степенью безопасности. Емкость этих устройств составляет от 500 Гб до 2 терабайт. Они имеют алфавитно-цифровую клавиатуру, которая обладает повышенной износостойкостью. С неё вводится ПИН-код и осуществляется работа с устройством. Модели diskAshur PRO используют модуль аппаратного шифрования модуль аппаратного шифрование XTS-AES 256 бит. Стоит также отметить, что винчестер получил сертификат NIST FIPS 140-2 Level 2.

Жесткий диск оснащён интегрированным кабелем USB 3.0. Корпус устройства сделан из эпоксидной смолы, которой также залиты все внутренние микросхемы. Благодаря этому практически невозможно проникнуть к схемам и аппаратным модулем устройство без их физического повреждения. Жесткий диск имеет буфер объемом 8 Мб и скорость вращения шпинделя 5400 оборотов в минуту. Согласно замерам скорости чтения и записи данных на жесткий диск iStorage diskAshur PRO составляет 116,7 и 116,3 Мб в секунду, соответственно (при объеме передаваемого файла 1 Гб).

Накопитель iStorage diskAshur PRO имеет защиту от атак «BruteForce», реализованную в виде нескольких стадий. При этом винчестер полностью блокируется и все данные хранятся в зашифрованном виде до тех пор, пока вы не введете корректный ПИН-код. Если несколько раз подряд будет введен неправильный пароль, то диск отключится и нужно будет заново включить его в порт USB.

При продолжении попыток ввода некорректного ПИН-кода срабатывает защита. После этого логика защиты iStorage diskAshur PRO зафиксирует попытку взлома и сотрёт все данные на диске вместе с ключами шифрования. А также имеется специальная функция для намеренного уничтожения данных на жестком диске. Для этого владелец может ввести специальный ПИН-код, после которого осуществляется полный сброс и удаление данных.

После выхода на рынок винчестер iStorage diskAshur PRO сразу стал одним из лучших решений в сегменте защищенных накопителей, оснащенных аппаратным шифрованием. Интересно, что доступ к жесткому диску можно организовать для 5 человек. При этом один пароль будет администраторский, а остальные 4 ─ пользовательские. Поэтому модель может стать хорошим решением для хранения конфиденциальной информации в какой-нибудь компании.

Стоит отметить, что устройство предназначено для хранения таких данных, к которым требуется периодический доступ, но их нельзя загружать на общедоступные сервера, облачные сервисы и прочие подобные решения. Естественно, что периодически нужно делать резервное копирование информации на этом накопителе. Ведь никто не застрахован от кражи устройства или его потери. iStorage diskAshur PRO также предлагается в модификации на базе твердотельного диска SSD объемом до 1 терабайта.

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 10.05.2018 15:14
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи