Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа Интересные новости о телевизорах Samsung
Интересные новости о телевизорах Samsung
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
09.03.2019 07:58

Новости из мира телевизоров Samsung

Запатентована модель Smart Mirror TV

Южнокорейская компания получила патент на модель телевизора Smart Mirror TV. Его особенность в наличии функции зеркала. Smart Mirror TV после отключения может быть трансформирован в зеркало. Регистрация патента прошла ещё в октябре 2018 года, но известно об этом стало недавно.


Телевизор Samsung Smart Mirror TV

Представители компании Самсунг получили патент в WIPO (международное бюро) и USPTO (южнокорейское). Пока не сообщается, когда состоится официальная презентация уникального телевизора. Незадолго до этого Samsung представили серию телевизоров, особенностью которых являлся внешний вид. Они напоминали настенные картины.

Телевизоры имеют квадратную или прямоугольную форму. Углы выполнены округлыми, а рамка узкой. В режиме ожидания устройство может показывать прогноз погоды. Пока нет подробностей, но управление может быть сенсорным.

Кстати, сейчас в магазине электроники Yabloko обвальные цены. Если вы уже определились с моделью, то купить ТВ Самсунг лучше всего там. Огромный выбор, различные формы оплаты и быстрая доставка сделают покупку приятной. А если вы ещё не выбрали модель TV, то опытные консультанты магазина Yabloko помогут вам в этом.


В продаже появились Samsung OLED телевизоры

Было выпущено три новые линейки телевизоров 4K и серия моделей с разрешением 8K. Стоимость наиболее дорогостоящий модели составляет 1 млн руб. Все свои новинки компания Samsung показала посетителям выставки CES 2019. В частности, флагманские модели Q60R, Q70R, Q90R, Q900.


В продаже появились Samsung OLED телевизоры

Производство панелей OLED Samsung наладили ещё несколько лет назад. Так, что эта технология не является новой разработкой. Матрица типа OLED устанавливаются южнокорейской компанией только в топовые модели телевизоров.

Одной из особенностей новых ТВ стала поддержка библиотеки iTunes. Чтобы это реализовать, Samsung заключили партнерское соглашение компании Apple. Ещё одна новинка заключается в том, что в Samsung Smart TV была добавлена технология AirPlay 2. С её помощью можно отправить видео на телевизор с Айфона или прочих гаджетов компании Apple. Для этого не потребуется каких-то специальных дополнительных программ и устройств.

В прошлом году предложение QLED телевизоров с разрешением 8К в компании Samsung ограничивалось двумя моделями. В этом году появились модели Q900 с диагональю 65, 75, 82, 85 дюймов. Цены на эти модели лежат в диапазоне от 5 до 15 тысяч $. При этом на российском рынке прошлогодняя топовая модель 85 дюймов у некоторых продавцов стоила 1,5 млн руб. Сборка этих телевизоров выполняется на предприятии в Калужской области.

На 2019 год Samsung уже объявила цены на линейки 4K. К примеру, различные модели телевизоров с диагональю 65 дюймов будут стоить от 1,8 до 3,5$. Модели с диагональю 55 дюймов обойдутся примерно в 1,2$. Когда начнутся продажи новых линеек телевизоров Samsung на российском рынке, пока неизвестно.


Samsung планирует выпустить беспроводной телевизор

Южнокорейский производитель на днях объявил о том, что планирует выпустить полностью беспроводную модель телевизора. На эту модель они уже получили патент. Для создания телевизора будут разработаны новые технологии потребления электроэнергии.

В соответствии с ней, в помещении будет интегрирован специальный датчик, подключенный к электрической сети. С его помощью будет осуществляться подача электроэнергии на специальную панель.

Представители Samsung говорят о том, что в эту панель можно будет строить мощные динамики. Сроки и примерная стоимость будущего телевизора пока не называются.

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 09.03.2019 08:02
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи