Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Оперативная память Обзор комплекта Corsair Dominator Platinum 2133 МГц 16 Гб
Обзор комплекта Corsair Dominator Platinum 2133 МГц 16 Гб
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Grek   
03.11.2012 08:11
Индекс материала
Обзор комплекта Corsair Dominator Platinum 2133 МГц 16 Гб
Осмотр модулей
Тестовый стенд
Производительность
Заключение

Введение

За годы своего присутствия на рынке линейка Corsair Dominator стала синонимом максимальной производительности среди модулей оперативной памяти. Данные модули Corsair оснащают фирменной системой охлаждения Dual Path DHX. В случае с модулями Platinum производитель добавил еще и металлическую полосу. Этот элемент можно отнести, скорее к моддинговым штучкам, чем к элементу, несущему реальную функциональную нагрузку.

Обзор комплекта Corsair Dominator Platinum 2133 МГц 16 Гб

"Киты" в серии Platinum могут иметь объем от 8 Гб до 64 Гб и тактовые частоты от 1866 МГц до 2666 МГц. Доступны 2-х и 4-х канальные конфигурации. На тестировании был комплект CMD16GX3M4B2133C9 16 Гб, оптимизированный для использования в сочетании с набором микросхем Intel Z77. "Кит" состоит из четырех модулей по 4 Гб каждый, имеющих штатную частоту 2133 МГц и тайминги 9-11-10-30. Рабочее напряжение 1,5В. Цена комплекта находится на отметке 214$. Такие затраты производитель оправдывает пожизненной гарантией, высокой частотой и малыми таймингами на низком напряжении. Также подчеркивается ручной отбор чипов памяти для производства данных модулей памяти. Внешний вид модулей Platinum на высоте. Это говорит о том, что Corsair не забыли и о дизайне.


Осмотр модулей памяти

Упаковка Dominator Platinum является не менее оригинальной, чем модули. С лицевой стороны имеется окно, через которое можно рассмотреть один из модулей. На упаковке можно найти название, объем комплекта, перечисление основных возможностей и спецификаций.

Упаковка

Внутри основной упаковки каждый модуль упакован в индивидуальную пластиковую упаковку, а пара таких модулей находятся в пене, что защищает их от повреждения при транспортировке.

Упаковка

Модули оптимизированы для работы в двухканальной конфигурации на материнских платах с набором микросхем Intel Z77. Конечно, это не значит, что они не будут работать с другими платами. На передней части модуля имеется наклейка с такими характеристиками, как тактовая частота, тайминги, конфигурация комплекта, рабочее напряжение, номер ревизии и т.п. С каждой стороны модуля установлены алюминиевые радиаторы, которые предназначены для отвода тепла от чипов памяти.

Внешний вид




Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 03.11.2012 08:48
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи