Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Мобильные новости Мобильные новости от Nokia
Мобильные новости от Nokia
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
01.05.2012 09:11

Nokia могут скоро расстаться с брендом Vertu

Некоторое время назад появились слухи о планах финского гиганта расстаться со своим подразделением Vertu. Оно специализируется на выпуске сотовых телефонов класса "люкс". Так, по данным ресурса Financial Times, Nokia ведет переговоры по продаже бренда Vertu с компанией инвестиционная группа Permira PERM.UL. Согласно этой информации переговоры ведутся при посредничестве банка Goldman Sachs и уже близки к завершению.

Nokia могут скоро расстаться с брендом Vertu

Предварительная сумма сделки Nokia и Permira PERM.UL составит 200 миллионов евро. Кроме этого, Financial Times имеет данные о том, что интерес к Vertu проявляла и инвестиционная группа EQT. Но договорится с Nokia, им не удалось. Доход компании Vertu относительно небольшой и составляет примерно 300 миллионов евро. Для Nokia потеря незначительная, которая к тому же позволит сосредоточиться на более прибыльных направлениях. Стоит отметить, что представители Nokia и Permira PERM.UL отказываются комментировать данную информацию.

Хотите создать приятное впечатление на клиента? Тогда закажите голос на автоответчик вот здесь и Ваших клиентов будет встречать профессиональный дикторский голос.


Nokia получили завоевали "Лучшую инновацию в изображении" за камеру в смартфоне 808 PureView

Финский производитель установил в 808 PureView 41-мегапиксельную камеру, хотя еще год назад это трудно было себе представить. Ранее модель Nokia 808 PureView уже получила звание лучшего мобильного телефона MWC 2012. Теперь удостоилась награды и сама камера телефона, которая получила награду от TIPA Awards 2012. TIPA (Technical Image Press Association) - некоммерческая организация, которая ищет наиболее интересные проекты в области фото и видео, а также осуществляет награждение. В этом году TIPA посчитали, что Nokia предложили наилучшую технологию, внедренную в смартфон.

Смартфон Nokia 808 PureView

При принятии решения специалисты TIPA оценивали сенсор, технологию цифрового зума, разрешение и прочие параметры камеры 808 PureView. Они отметили, что Nokia удалось преодолеть один из главных недостатков камер в мобильных устройствах - плохую работу с зумом. Упомянутый 808 PureView может появиться на рынке в этом месяце с рекомендованной ценой 595$. 808 PureView работает под управлением ОС Nokia Belle. Железо смартфона представлено одноядерным CPU 1,3 ГГц, 1 Гб ROM, 512 Мб ОЗУ, 16 Гбайт внутренней памяти. Объем последней может быть увеличен до 32 Гб, используя слот для карт MicroSD.


Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 04.10.2015 10:46
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи