Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Мобильные новости Nokia объявила о начале продаж в России двух своих смартфонов
Nokia объявила о начале продаж в России двух своих смартфонов
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
27.06.2012 11:24

Стартовали продажи Nokia 808 PureView

На российском рынке официально начались продажи модели 808 PureView от компании Nokia. Данный телефон стал первым, который выполняется с применением технологии Nokia PureView, объединившей в себе различные наработки в области изображения. В специализированных салонах и фирменном онлайн-магазине новинка появилась по цене 26 990 руб. На данный момент доступна модель в корпусе белого цвета.

Смартфон 808 PureView

Одной из ключевых особенностей смартфона стала камера с оптикой Carl Zeiss,  сенсором высокого (41 мп) разрешения и поддержкой технологии супердискретизации. Камера позволяет вести съемку видео с разрешающей способностью Full HD 1080p.

Смартфон 808 PureView построен на базе одноядерного CPU с тактовой частотой 1,3 ГГц. ОЗУ устройства составляет 512 Мб, а внутренняя 16 Гб (возможно увеличение объема посредством карт microSD). В качестве операционной системы выступает Nokia Belle (с установленным Feature Pack 1). 4-х дюймовый дисплей устройства ClearBlack AMOLED (с разрешением 640х360 пикселей) защищен стеклом Gorilla Glass.

Устройство за такую цену доступно далеко не каждому. Чтобы удовлетворить массовый спрос на рынке, выпускается множество китайских вариантов известных моделей. Вот, например, http://china-gsm.ru/publ/obzor_kitajskogo_nokia_n8/2-1-0-177. Бюджетный образец "смартфоностроения". Как говорится, дешево и сердито.


Также стартовали продажи Nokia Lumia 900

На днях Nokia запустили продажи Lumia 900 у нас в стране. Новый смартфон имеет 4,3 дюймовый дисплей, выполненный по технологии AMOLED ClearBlack (разрешение составляет 800х480 пикселей). Стоит отметить, что на сегодняшний день это единственная модель Lumia с таким большим дисплеем.

Смартфон Lumia 900

Смартфон имеет "под капотом" процессор Qualcomm APQ8055 Snapdragon с тактовой частотой 1400 МГц. Объем оперативной памяти устройства составляет 512 Мб, а встроенной 16 Гб. Гордостью Lumia 900 является 8 мп камера с оптикой Carl Zeiss и двойной вспышкой на светодиодах. Имеется также фронтальная 1,3 мп камера для видеозвонков, FM радиоприемник и модуль A-GPS. Вся начинка упакована в стильный поликарбонатовый корпус.

В роли операционной системы выступает Windows Phone 7.5 Mango. Следует отметить, что телефон поставляется с богатой софтовой начинкой. Здесь установлены такие приложения, как браузер Internet Explorer 9, Microsoft Office, фирменные сервисы компании Nokia (Nokia Music с бесплатной базой на 15 миллионов композиций, Nokia Maps (включает карты 180 стран мира), Mix Radio, Nokia Drive, Nokia Reading).

Заявленное время работы от аккумулятора: 7 часов в режиме разговора и до 300 часов в режиме ожидания. Стоимость Lumia 900 составляет 24 990 руб.


Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 05.10.2015 07:38
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи