Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Мобильные новости Преимущество электронных читалок над планшетниками, КПК, смартфонами
Преимущество электронных читалок над планшетниками, КПК, смартфонами
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
06.09.2012 06:02

Главные преимущества электронных специализированных читалок перед КПК, планшетными компьютерами, смартфонами объяснить не трудно. Это комфорт и удобство при чтении, текст воспринимается словно напечатанный на бумаге, так что глаза не устают, плюс ко всему универсальность по воспринимаемому формату, то есть, нет надобности устанавливать какую либо дополнительную программу и мучиться с некачественно отформатированной книгой.

alt

Также нужно отметить и габариты экрана, которые больше чем в смартфонах и плеерах. У планшетных компьютеров электронные книги уже выигрывают за счёт меньшего веса и меньших размеров.

Что касаемо преимущества электронных читалок перед классическими книгами, то тут всё очевидно, правда перестроить своё сознание иногда не так уж и легко. Но зато в читалку могут поместиться большие библиотеки. Это очень удобно, особенно когда оправляешься в путешествие, ведь надобность возить с собой увесистые книги отпадает сама собой. Удобство чтения электронных книг ещё заключается в том, что тут присутствует возможность отрегулировать ориентацию экрана, размер и тип шрифта, выровнять по своему усмотрению формат, одним словом, можно сделать что угодно, теперь книга подстраивается под вас, а не вы под неё. Также нужно отметить и удобный поиск, удобство работы с закладками и заметками, даже присутствует встроенный словарь.

Сегодня в интернет магазинах предоставлены различные коммуникаторы и цифровые товары, однако наибольшей популярностью у современного потребителя пользуется электронная читалка, которая является отличным средством для популяризации чтения книг среди современной молодёжи. Чтение книг благодаря множеству дополнительных функций станет ещё приятней, если, например, встроенный mp 3 плеер перевести в фоновый режим, тогда можно будет одновременно слушать любимую музыку и читать книгу. А вот коммуникаторы, ноутбуки и другие устройства проигрывают эл. книгам тем, что не умеют читать книги. Кстати, пользоваться читалкой может как взрослый человек, так и ребёнок, тем более что для маленьких читателей имеется функция для поддержки картинок.

alt

Что лучше для чтения книг: нетбук, коммуникатор или читалка?

Нужно сказать, что этот вопрос не такой уж и простой, так как у всех этих устройств имеются свои за и против. Электронная книга долго функционирует от одной зарядки, обладает большой памятью и большим экраном, плюс ко всему компактна. Правда есть и минусы, например, отсутствует подсветка, да и экран обновляется медленно. Что касаемо коммуникаторов, то и тут есть свои недостатки, например, при солнечном освещении тексты плохо читаются на ЖК матрице, что вызывает быстрое утомление глаз. У нетбуков нет недостатков коммуникаторов, но зато они меньше времени чем электронные читалки функционируют от аккумуляторов. Одним словом, из всего вышесказанного напрашивается один вывод, каждое устройство имеет свои плюсы и минусы, поэтому какому устройству отдать предпочтение, решать только вам.




Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 22.09.2016 13:35
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи