Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Мобильные новости Усилитель GSM сигнала: специфика
Усилитель GSM сигнала: специфика
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
07.09.2012 19:45

Когда мы покупаем сотовый телефон далеко не все из нас задумываются, а будет ли он работать, хорошо проходит сигнал до меня в моем помещении. Как правило, эти вопросы приходят в самом конце, когда телефон куплен и уже ничего нельзя поделать. Тогда и наступает время решать проблему - как усилить связь в помещении.

alt

Вопрос, казалось бы, вполне тривиальный, но не каждый из нас способен его эффективно решить. В большинстве случаев на помощь приходит усилитель GSM сигнала, который способен не просто обеспечить связь в помещении, но и сделать ее уверенной, а главное - стабильной. Если вы - новичок в этом деле, вам следует иметь в виду несколько специфических особенностей, характерных для данного вида оборудования. Во-первых, такие устройства пока еще не очень распространены в нашей стране. Это уже накладывает определенный отпечаток на характер проблемы. Во-вторых, даже если вам удалось найти и выбрать хороший GSM усилитель, это еще далеко не факт, что вы сможете правильно смонтировать систему и грамотно все подключить. Ну и наконец, стоимость такого оборудования настолько рознится, что сделать правильный выбор под силу только профессионалу.

Говоря о качестве нельзя не упомянуть о важности торговой марки, которая выступает гарантом того, что вы будете удовлетворены работой приобретенного продукта. Наиболее популярный усилитель GSM сигнала - http://mobi-900.ru/. Именно он заслужил наибольшую популярность благодаря низкой цене и достаточно неплохому усилению, достигаемому за счет применения четырехкаскадного транзистора в электрической схеме. Кстати, такой транзистор использован как на канале UpLink, так и в направлении DownLink, что дополнительно повышает эффективность такой компоновки.

Однако не все так печально. Благодаря последним технологиям, а также усилиям российских ученых на нашем рынке появилось такое изделие как МОБИ-900. Это компактный и вместе с тем недорогой (если не сказать - самый недорогой, розничная стоимость порядка 6-7 тысяч рублей - своего рода рекорд на рынке аналогичной техники). Использование такого усилителя GSM сигнала вполне эффективно решает проблему, при этом весьма удобно в установке и эксплуатации. К тому же, это первое в России "коробочное" решение, т.е. все необходимое находится в одной коробке и комплект может быть установлен непосредственно из ее содержимого, без необходимости докупать что-либо дополнительно.

alt

Есть и другие решения по улучшению уровня GSM сигнала, например такой усилитель как Корвет. Это весьма примитивный продукт, который тем не менее способен поднять уровень сигнала в небольшом помещении на 6-8 дБ. Хотя, справедливости ради стоит признать, что конструктивно он достаточно архаичен и вряд ли может на равных конкурировать с продуктами других производителей. Остальные же варианты усиления связи либо слишком дороги, либо не очень эффективны. В качестве резюме осталось добавить ,что эффективность того или иного GSM усилителя напрямую зависит от используемых комплектующих. Экономия незначительных средств может обернуться большими потерями в стабильности сигнала или даже полной его потерей.


Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 07.09.2012 19:53
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи