Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Мобильные новости Новые накопители для MacBook Retina и анонс Galaxy Note 10.1
Новые накопители для MacBook Retina и анонс Galaxy Note 10.1
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
10.09.2012 18:30

OWC удваивают объём твердотельных накопителей для апгрейда

Представители компании OWC, занимающейся выпуском аксессуаров, представили для апгрейда MacBook Pro Retina новый SSD объемом 480 Гб. При заказе устройства до 30-го сентября компания предлагает пользователю карман Envoy Pro USB 3.0, который дает возможность SSD работать, как внешнему накопителю.

alt

Диск Mercury Aura вполне реально установить в домашних условиях. Новый диск от OWC предлагает более высокие скоростные показатели по сравнению с теми твердотельными накопителями, которые используются в MacBook Pro Retina изначально. Если диск по умолчанию имеет скорость чтения  461 Мб/с, то у новинки данный показатель – 500 Мб/с. Кроме того, твердотельный накопитель OWC Mercury имеет ряд технологических новшеств. Они позволяют устранить проблемы с твердотельными накопителями, связанными с их длительной эксплуатацией.

Стоимость этого 480 Гб накопителя находится на отметке 580 долларов США. Если Вы хотите получить в подарок Envoy Pro USB 3.0, то стоит поторопиться с покупкой.

Если Вы не уверены в своих силах по части апгрейда, то можно обратиться в сервисный центр MacProfi. Помимо апгрейда, там можно сделать диагностику и ремонт macbook air. В наличии всегда есть все необходимые комплектующие.


Новости относительно Galaxy Note 10.1 пришли от Samsung

Южно-корейский гигант официально представили свою новинку. Причем представители компании говорят о том, что на территории США устройство уже можно приобрести. Данное событие состоялось на специальном мероприятии в Нью-Йорке. Там представители Samsung во главе с дизайнером Заком Посеном продемонстрировали новое устройство.

alt

Модель работает под управлением ОС Android 4.0.4, которая обладает надстройкой TouchWiz. Сердцем устройства является 4-х ядерный процессор 1400 МГц, который работает с 2 Гб оперативной памяти. Также стоит отметить реализацию функции Multiscreen, с помощью которой поддерживается работа с несколькими приложениями одновременно. Также Galaxy Note 10.1 имеет встроенную поддержку цифрового пера. С его помощью пользователь сможет легко рисовать изображения, а затем преобразовывать их в различные графические объекты. Также поддерживается Adobe Photoshop Touch.

Устройство имеет две камеры: 5-ти мегапиксельная основная камера и фронтальная с разрешением 1,9 мегапикселей. Кроме этого имеется встроенная поддержка электронных учебников Kno и Nook для операционной системы Android. Цена  Galaxy Note 10.1 в розничной сети США составляет 500 и 550 долларов за версии с 16 и 32 Гб.

Конечно, нельзя рассматривать Note в качестве замены ноутбуку, но он станет неплохим дополнением к лэптопу.


Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 05.10.2015 12:43
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи