Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Мобильные новости Apple iPhone 5 представлен официально
Apple iPhone 5 представлен официально
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
13.09.2012 20:03

Согласно запланированному графику Apple представили 12 сентября новый iPhone. Данное событие состоялось вчера в Сан-Франциско, США. Новинку имеет корпус из алюминия и стекла. Его толщина равна на 18% меньше, чем у предшественника, и составляет 7,6 мм. Дисплей смартфона увеличился до 4-х дюймов, а разрешение стало 1136×640 точек. Стандартные SIM-карточки телефон не поддерживает, а это значит, что придется потратиться на nanoSIM.

alt

Иконки на основном дисплее iPhone 5 размещаются в пять рядов. На презентации вице-президент компании Apple заметил, что все программы, которые вшиты в iOS уже адаптированы под данный экран. Сторонние программы нужно будет центровать из-за чего будут появляться черные полосы по краям. Производитель говорит также об увеличенной точности распознавания нажатий. Это было сделано за счет встраивания сенсорного слоя непосредственно в дисплей телефона. Телефон получил поддержку сетей LTE европейского и американского образцов. Wi-Fi сигнал 2-х диапазонный и функционирует на частотах 2400 и 5000 МГц. Несмотря на свою презентабельность, iPhone 5 все-таки ориентирован на массового пользователя, хотя и обеспеченного. А вот если Вам нужен эксклюзивный телефон, то стоит посетить онлайн-магазин http://www.newtechnology.com.ua/. Там Вы точно сможете подобрать элитный телефон.

В основе платформы iPhone 5 лежит CPU A6, который работает почти в два раза быстрее CPU, используемого в iPhone 4S. Без подзарядки телефон работает до 8 часов в режиме разговора и до 9 суток в режиме ожидания. Если проигрывать видео, то аккумулятор сядет через 10 часов. В состав данной модели вошли модули ГЛОНАСС и GPS,  Bluetooth 4.0, а также датчики приближения и освещенности, гироскоп, акселерометр.

alt

Камера с разрешением 8 мегапикселей имеет гибридный инфракрасный фильтр, а также обратную подсветку BSI. Имеется поддержка видео формата Full HD и функция распознавания лиц. Фронтальная камера предназначена для видеозвонков. Для улучшения качества передачи речевого сигнала, новую модель оборудовали 3-мя микрофонами. Как и планировалось, Apple оснастили iPhone 5 более компактным интерфейсом Lightning. Общие габариты смартфона составляют 124х59х7,6 миллиметров, а весит он 112 грамм.

Когда речь шла о новой iOS 6, то внимание было уделено обновленному голосовому помощнику Siri и навигационным картам с трехмерным отображением. На рынок iPhone 5 поступит в белом и черном цвете. В штатах версия 16 Гб будет стоить 199 долларов (при заключении контракта), а 32 Гб будет стоить 299 долларов. 64 Гб версия будет продаваться по цене 399 долларов. При этом стоимость устаревшей модели iPhone 4S упадет до 99 долларов, а версия iPhone 4 8 ГБ при заключении 2-х летнего контракта будет выдаваться бесплатно (в США).

Пред-заказ на iPhone 5 откроется с 14-го числа, 21-го начнутся продажи в Северной Америке, Франции, Великобритании, Германии, Японии, Гонконге, Австралии, Сингапуре. В конце года новинка появится уже в 100 странах мира. Продажи iOS 6 стартуют 19 сентября.


Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 13.09.2012 20:09
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи