Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Мобильные новости Новые камеры Leica M и M-E
Новые камеры Leica M и M-E
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
20.09.2012 21:42

Компания Leica представили M и М-E – новые полноформатные камеры

На выставке Photokina 2012 компания Leica представила свои новые продукты из легендарной серии M. Это две дальномерные камеры - M и M-E. От числового индекса Leica решили отказаться в названиях данных моделей. Таким образом, флагманская модель теперь называется Leica M.

alt

Камера Leica M получила полноформатный сенсор CMOS с разрешением 24 мегапикселя. Сенсор Leica Max является новой разработкой при совместном сотрудничестве с компанией CMOSIS. Новый обработчик сигнала Leica Maestro был разработан при участии компании Fujitsu. Сенсор и процессор дают возможность записывать видеоролики Full HD. Это первые образцы с подобными возможностями в истории компании Leica. Так, что это не просто полупрофессиональные фотоаппараты, а настоящие продукты для профессионалов.

alt

Leica M имеет дисплей с диагональю 3 дюйма (разрешение 920000 точек), который защищен стеклом Gorilla Glass. Камера обладает новой функцией Live View имеет два варианта фокусировки. Первый, это Live View Zoom (стандартный), а второй Live View Peaking (расширенный ). Благодаря последнему в кадре "подсвечиваются" контрастные участки. Данная модель  совместима с объективами Leica M и R. В продаже фотоаппарат должен появиться в начале 2013 года. Рекомендованная стоимость в США заявлена на уровне 6950$. Цена указана без объектива.

Младшая модель называется Leica M-E. Она является более простой версией Leica M и вышла, как обновление модели M9. Камера снабжена 18-ти мегапиксельным CCD-сенсором. Он имеет диапазон чувствительности ISO от 160 до 2500. Кроме этого, модель оснащается видоискателем с приближением 0.68. Leica отличается от старшей модели тем, что не может снимать видео, а также не имеет режима Live View. Диагональ дисплея TFT составляет 2,5 дюйма. Разрешение при этом 230000 точек. Камера устройства работает с объективами серии М. Данный фотоаппарат уже поступил в розничную продажу. Рекомендованная цена устройства составляет 5450$.


Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 05.10.2015 14:06
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи