Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Новости Apple iPhone
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
12.11.2012 21:06

iPhone 5. И снова проблема с дисплеем.

В iPhone 5 выявлена новая проблема с дисплеем. Она вряд ли побеспокоит пользователей, но вот для разработчиков динамичных игр это станет большой проблемой.  Как сообщает ресурс CNet, со ссылкой на CMA Megacorp, в iPhone 5 (а также в iPod touch) имеется проблема при резких движениях пальцем по диагонали дисплея. Предыдущие поколения смартфонов такого дефекта не имели.

iPhone 5. И снова проблема с дисплеем.

Также данную проблему подтвердили в редакции iMore, где специалисты провели свой тест. Скоро стало ясно, что данный сбой имеет место быть в двух моделях устройств. Причем независимо от используемой в них прошивки (версии до iOS 6.0.1). Некоторые специалисты выразили мнение о том, что проблема может быть связана с конструкцией дисплея нового iPhone 5 и iPod touch. В нем сенсоры располагаются не в отдельном слое наверху (как в более ранних устройствах Apple), а прямо в цветовом фильтре матрицы. В этом случае проблема аппаратного характера и устранить ее программным путем вряд ли получится. Здесь разработчикам не отделаться простым обновлением прошивки.

Данной проблемой обеспокоились разработчики игр, поскольку она может помешать пользователям в полной мере насладиться игрой. Например, в динамичных играх типа Fruit Ninja. Ранее обладатели iPhone 5 уже столкнулись с дефектом облезающего покрытия (модели черного цвета), быстрой разрядкой аккумулятора и проблемой с Apple Maps. Некоторые проблемы с дисплеем до этого были решены за счет обновления операционной системы. В тоже время Тим Кук официально извинился за слезающее покрытие и карты Apple Maps. Относительно облезающего покрытия было сказано, что нормальные побочный эффект технологии, которая применяется при покраске алюминия.

Сейчас вообще трудно разобраться в этих многочисленных дефектах. Ведь помимо официальных смартфонов Apple на рынке полно подделок и запчасти для китайских iphone вот по этой ссылке. То, что пользуется высоким спросом, тут же становится объектом подделок со стороны китайских умельцев.


Производство пробных iPhone 5S может быть запущено в декабре

Такие планы имеет компания Apple. В соответствии с этими замыслами в декабре может быть выпущено от 50 до 100 тысяч образцов iPhone 5S. Так, что жизненный цикл iPhone 5 может существенно сократится по сравнению с предшественниками. По данным DigiTimes, компания Apple испытывает сложности с нехваткой производственных мощностей. Поэтому перед выпуском новой модели они решили ускорить сертификацию компонентов нового устройства.

До настоящего времени Apple выпускали новый iPhone примерно через год после анонса предшественника. Больше всего пользователи ждали между iPhone 4 и 4S. Перерыв продолжался 1 год и 4 месяца. А вот продажи iPhone 5 стартовали всего лишь 21 сентября. Так, что похоже на то, что Apple решила значительно сократить срок жизни iPhone 5. Его преследуют неудачи одна за другой. Постоянные жалобы на повреждения корпуса и, вот теперь, очередной недостаток –зависание аппарата при быстром движении пальцем по диагонали дисплея.


Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 05.10.2015 18:34
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи