Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Мобильные новости Nokia Lumia 920 - отличный старт в США
Nokia Lumia 920 - отличный старт в США
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
16.11.2012 15:40

Смартфон Nokia Lumia 920 становится бестселлером

Финская корпорация Nokia старается вырваться из затянувшего ее кризиса. Руководство компании сделали ставку на устройства под управлением новой ОС Windows Phone. Будущие покупатели пока еще не спешат расхватывать финские аппараты, похожие на "плитки". Но положительные подвижки для Nokia уже наметились.

Смартфон Nokia Lumia 920 поднялся на третье место в чарте американского магазина Amazon

Совсем недавно в китайском отделении Amazon запасы флагмана Nokia были раскуплены всего за полчаса. А вот на днях Nokia порадовались отличным новостям из США. Там модель Lumia 920 попала в 15 самых продаваемых смартфонов магазина Amazon. Стоит сказать, что в списке продаваемых оказались модели различных цветов. Однако наибольшим спросом среди американской покупателей пользуется вариант в черном корпусе. В чарте он держится на третьем месте, тогда как остальные расположились следующим образом:

  • 5-е место – белый корпус;
  • 9-е место – желтый корпус;
  • 12-е место – красный корпус.

В данном чарте показаны телефоны и смартфоны, которые распространяются с привязкой к американскому оператору AT&T. Поэтому стоит отметить, что пока еще Lumia 920 продается на территории США только салонах этого оператора и всего лишь несколько дней. В топе на сегодняшний день присутствуют 6 смартфонов на базе Windows Phone (Lumia 920 и 900 в различных расцветках), а семейство Android представлено лишь 4-мя аппаратами. Другие 5 участников чарта — это простые телефоны и 1 смартфон BlackBerry.

Для тех, кто не помнит (не знает) характеристик флагмана Nokia, напомним их вкратце. Смартфон имеет 4,5 дюймовый дисплей IPS-дисплей PureMotion HD+ с несколько выгнутым и сверхпрочным стеклом. Разрешение дисплея составляет 1280 х 768 пикселей, а сердцем устройства является 2-х ядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4, работающий на частоте 1500 МГц. Объем оперативной памяти составляет 1 Гб, а внутренней 32 Гб (слота для установки карт памяти не предусмотрено).  Телефон имеет аккумуляторную батарею емкостью 2000 мАч и возможность беспроводной зарядки. Фронтальная камера имеет разрешение 1,3 мп, а основной «глаз» — 8,7 мп (эта камера еще и поддерживает технологию PureView). Стоимость аппарата в России составляет 24990 рублей.


Автор: Slon
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 16.11.2012 15:45
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи