Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Мобильные новости Компания Nokia представила карты для iPad и iPhone
Компания Nokia представила карты для iPad и iPhone
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
20.11.2012 18:17

Картографическое приложение распространяется бесплатно и уже доступно в App Store

Новый софт от Nokia имеет функцию навигации и может работать оффлайн. О своем намерении представить на рынок данное приложение HERE Maps представители Nokia заявили около недели назад.

Компания Nokia представила карты для iPad и iPhone

Данное приложение основано на стандарте HTML5 и включает следующие возможности:

  • доступ к картам в режиме оффлайн;
  • наличие функции навигации для пешеходов с голосовыми подсказками;
  • наличие маршрутов следования общественного транспорта.

HERE Maps распространяется бесплатно и выступает в качестве конкурента Apple Maps. Последнее с октября было включено в операционную систему iOS 6. Причем Apple Maps вызвали огромное недовольство среди пользователей за некачественно реализованные функции или отсутствие инструментов, привычных для Google Maps. Конечно, там не было ничего такого, чтобы потребовало ремонт айпад вот здесь, но неудобство от использования у покупателей осталось. Карты интернет-гиганта и были включены во все предыдущие версии iOS. Так в продукте Apple отсутствовал Street View (уличный вид). Кстати, этого режима нет и в HERE Maps. Но зато Nokia учли пожелания насчет отсутствия маршрутов общественного транспорта.

В HERE Maps также предусмотрена тесная интеграция с таким сервисом, как Nokia Collections. Он позволяет ставить закладки на различные интересные места. Причем в программе отображается описание данных мест и рейтинг. Из Navteg (подразделение Nokia) данные поступают в приложение HERE Maps. Данное подразделение была организовано Nokia в 2008 году. Подразделение Navteg является крупнейшим поставщиком картографических данных, а его стоимость оценивается в 8,1 млрд. долларов США.

В HERE Maps пользователи смогут найти и информацию о загруженности дорог, в том числе, и в российской столице. Причем в Москве также присутствует возможность прокладки пешего маршрута с использованием поземного транспорта. Стоит сказать, что покрытие карт HERE Maps неидеально, некоторые маленькие города вообще отсутствуют на карте. В начале будущего года финский производитель планирует представить пакет инструментов HERE SDK для ОС Android. Он позволит разработчикам программного обеспечения создавать подобные приложения и для платформы Google. Кроме того, в планах Nokia расширение функционала, включая реализацию 3D-режима.


Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 05.10.2015 18:56
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи