Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Мобильные новости Продукция Apple: iPad mini
Продукция Apple: iPad mini
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
29.11.2012 11:16

В то время, пока в Интернете гуляло всё больше слухов о появлении на прилавках мирового рынка нового i-Гаджета к концу 2012 года, компания Apple неустанно трудилась в своих лабораториях над созданием iPad Mini.

Планшет Apple iPad mini

Слухи и в правду были подтверждены 23 октября - выход нового iPad Mini обрадовал поклонников технологий Apple. Скорее всего, компания Apple просто вынуждена была выпустить бюджетный планшет, чтобы удержать свои позиции на рынке. Но что бы там не произошло, iPad Mini всё-таки появился на рынке, порадовав миллионы пользователей.

В очередной раз, как это уж повелось, Apple побила всевозможные рекорды. Компания сообщила, что спрос на новый гаджет превзошёл все ожидания. Начиная со 2 ноября, по подсчётам предзаказов бюджетные планшеты были проданы в количестве трёх миллионов единиц.

Версия мини все так же не поддерживает flash-приложения. Однако любой пользователь может узнать, как установить flash на ipad и решить эту проблему самостоятельно.

Филиппом Шиллером iPad Mini был представлен ещё 23 октября 2012 года на презентации в городе Сан-Хосе (Калифорния). На сегодняшний день уже точно известно, что планшет имеет точно такие же технические характеристики, как и iPad 2. То есть, оснащён процессором Apple A5, имеет разъем Lightning, постоянная память может быть выбрана из 16, 32, 64 гигабайт. Хоть и тот факт, что диагональ экрана составляет 7,9 дюймов, все программы, первоначальные написанные для iPad и iPad 2, успешно могут быть запущены и на iPad mini.

Планшет Apple iPad mini

А всё потому, что разрешение всех этих устройств совпадает и составляет 1024 на 768 пикселей. Единственным незначительным отличием при запуске приложений стало то, что шрифт и различные интерфейсные элементы уменьшаются вследствие меньшего размера диагонали экрана iPad Mini. Размеры нового планшета составляют: высота 200мм, ширина 134.7мм, а толщина всего 7.2мм.

Как и практически любой сенсорный планшет, выпускаемый в нынешние дни, iPad Mini также поддерживает технологию мультитач, оснащён гироскопом, цифровым компасом и акселерометром. Плюс ко всему, аппарат поддерживает такие онлайн сервисы, как App Store, iTunes Store,, iBookstore и iCloud.iPad Mini доступны в трёх вариантах: 2 модели имеют поддержку передачи данных через сотовую связь, одна из которых поддерживает сеть GSM (GSM/EDGE, UMTS/HSPA+/DC-HSDPA, LTE), а другая CDMA (CDMA EV-DO, GSM/EDGE, UMTS/HSPA+/DC-HSDPA LTE). Диапазоны частот одной модели отличны от диапазонов другой. Однако все три варианта поддерживают сеть Wi-Fi 802.11, а так же технологию Bluetooth 4.0.

Источник - http://hardwarezone.info


Автор: Administrator



Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 29.11.2012 11:25
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи