Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Мобильные новости Будущие смартфоны от ZTE и LG
Будущие смартфоны от ZTE и LG
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
30.11.2012 13:53

ZTE планируют выпустить смартфон с 8-ми ядерным CPU

Ресурс MyDrivers имеет сведения о том, что компании ZTE собирается выпустить первый в мире смартфон на базе 8-ми ядерного процессора. Предварительное название нового телефона - Apache.

ZTE планируют выпустить смартфон с 8-ми ядерным CPU

Смартфон будет функционировать на базе пока еще не анонсированного чипа ARM15 MediaTek MT6599. MyDrivers также сообщает, что MediaTek смогли предложить наилучшее решение для будущие флагмана по сравнению с продукцией компаний NVIDIA и Qualcomm. Частота нового процессора пока не известна, но есть сведения о том, что разрешение нового устройства будет составлять 1920х1080 пикселей. В его составе также будет камера с разрешением 13 мп и поддержкой сетей 3G и 4G.

Некоторые китайские производители уже получили образцы 8-ми ядерных чипов. Начало массового производства намечено на первое полугодие 2013 года, а затем уже и состоится выход на рынок смартфонов ZTE Apache. Процессоры MediaTek в их нынешнем виде не отличаются высокой производительностью, но обладают привлекательной ценой и используются в основном китайскими производителями. Однако, как считают в MyDrivers, продукция MediaTek в скором времени может стать конкурентом именитых Qualcomm, NVIDIA, Samsung. Вполне возможно, что чипы их производства будут вот в этих лучших гаджетах, выпускаемых известными производителями.
Несколько ранее в Сети появлялись сообщения о том, что компания Samsung собирается выпустить к 2014 году первый 8-ми ядерный процессор для планшетов и смартфонов. Возможно,  MediaTek теперь обгонят известного южно-корейского производителя.


Между тем компания LG работает над собственным будущим флагманом Optimus G2

Как сообщают некоторые источники в Интернете, LG начали работы по разработке приемника флагманской модели Optimus G.

LG работает над собственным будущим флагманом Optimus G2

Смартфон Optimus G представляет собой производительный коммуникатор, который был представлен широкой публике в сентябре. Его «сердцем» является 4-х ядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4 Pro с тактовой частотой 1500 МГц. Дисплей устройства True HD IPSPlus имеет диагональ 4,7 дюйма и разрешение 768х1280 пикселей. В оснащение устройства входят модули Wi-Fi, Bluetooth 4.0, чип NFC, GPS. Оперативная память имеет объем 2 Гб, встроенная – 32 Гб. Камера устройства имеет сенсор с разрешением 13 мп и регулируемую скорость затвора Smart Shutter.

В основу Optimus G2 должен лечь процессор Qualcomm (кодовое названием Krait), который имеет 4 ядра, тактовую частоту 2000 или 2500 МГц и графическое ядро Adreno 320. Может быть, это будет модель MSM8974. Оперативная память устройства будет иметь объем не менее 2 Гб. Дисплей Full HD производства LG будет иметь диагональ 5 дюймов и разрешение 1080x1920. Камера устройства будет иметь разрешение не меньше 13 мп, как это было у предшественника.
А вот управляться новое устройство будет при помощи установленной на нем операционной системы Android 5.0 Key Lime Pie. LG планируют выпустить новый аппарат G2 во втором или третьем квартале 2013 года.


Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 06.10.2015 08:06
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи