Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Мобильные новости Последние новости компании Apple
Последние новости компании Apple
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
29.12.2012 18:16

Множество пользователей iPhone 5 последнее время жалуются на гнущийся корпус

Как известно, iPhone 4 и 4S были заключены в стекло и алюминиевая крышка пятой модели была призвана укрепить это слабое место смартфона. Но результат получился обратный. За счет того, что была уменьшена толщина устройства, корпус iPhone 5 стал гнуться от нахождения в заднем кармане брюк. Для многих это стало серьезной проблемой.

Множество пользователей iPhone 5 последнее время жалуются на гнущийся корпус

Не так давно уже был скандал с облезанием граней корпуса смартфона и вот, похоже, зарождается новый. Корпус гнется просто, если присесть с телефоном в заднем кармане. Для того, чтобы телефон согнулся не потребуется прикладывать больших усилий. После того, как владелец телефона присядет высока вероятность, что тонкая и мягкая алюминиевая крышка не выдержит и согнется. Интересно, что после такого испытания дисплей остается абсолютно рабочим. Ну что тут можно сказать. Все-таки ни к чему садится на свой телефон. С другой стороны неизвестно, как поведут себя другие телефоны, если надавить на них весом своего тела.

Компания Apple пока не комментирует данную ситуацию. Может быть ситуация вовсе не критична, истерия просто раздута в СМИ. Apple изучают ситуацию и, возможна, это была просто бракованная партия, изъять и заменить которую не составит труда.

Ниже можно посмотреть видео одного из таких согнутых смартфонов:

Dim lights Embed Embed this video on your site


Apple также обсуждают перенос сборки компьютеров Mac mini в США

Такая перспектива вызвала бурное обсуждение и комментарии в США. Причем обсуждают это, как пользователи и партнёры компании, так и её конкуренты. Такой шаг может оказаться для компании не только выгодным экономически, но и повысит ее авторитет.

Apple также обсуждают перенос сборки компьютеров Mac mini в США

Ведь рабочая сила в Китае постоянно дорожает, а правительство в США готово поощрять в денежном плане перенос производства в США. Если ранее сообщалось, что первым компьютером Apple, сборка которого должна быть перенесена в США был Mac Pro, то теперь данным компьютером может стать Mac mini.

Но тайваньский ресурс Digitimes не согласен с доводами Fortune и сообщает, что переезд вряд ли состоится. Компания Apple хочет начать перенос сборки с самых простых устройств Mac. Это позволит облегчить переезд производства. Большой и узкоспециализированный компьютер перенести все же сложнее, чем маленький Mac mini. А собирать компьютер в США по предварительным данным будет Foxconn.

Но, вообще, подобных утечек информации в уходящем году было очень много и ситуация с переносом производства iMac весьма запутана.

На данный момент нет ни одного факта того, что Apple используют свои старые мощности в Калифорнии, где серийно выпускались Mac десять лет назад. А Foxconn в тоже время нанимают на работу новый персонал и совершенствуют свои производственные мощности в Северной Америке. Аналитики рынка говорят о том, что развернутый процесс автоматизации, осуществляемый Foxconn, позволит им обеспечить выпуск 1,8 млн. копий Mac mini уже в будущем году.


Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 02.03.2016 22:20
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи