Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Мобильные новости Быть или не быть дешевому iPhone?
Быть или не быть дешевому iPhone?
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
14.01.2013 14:06

Недавно прошел слух о том, что Apple собирается выпустить iPhone за 99 – 149$

Так, речь об этом шла в The Wall Street Journal, а также данная информация с некоторыми подробностями публиковалась в Bloomberg.

Быть или не быть дешевому iPhone?

Некоторые источники в Сети даже говорили о том, что Apple разрабатывает бюджетный iPhone уже пару лет. Как пишет Bloomberg, новый бюджетный iPhone может поступить в продажу в конце этого года. В соответствии с непроверенными данными смартфон будет предназначен для продажи в развивающихся странах.
На данный момент смартфоны iPhone продаются по цене от 700 до 1000$, а недорогие устройства на базе Android могут стоить 100 – 200$. В результате Apple с запуском продаж такого смартфона сможет потеснить конкурентов с устройствами Android и увеличить свою прибыль. Но, при использовании любого из смартфонов iPhone, их владельцы смогут использовать такие золотые номера мегафон.

По данным вышеназванных изданий бюджетный iPhone будет иметь меньший дисплей по сравнению с оригиналом и более дешевую оснастку. Возможно, новинка будет иметь корпус из пластика, а не из алюминия, что позволит снизить его стоимость.


Но руководство Apple развеяло слухи

Это Фил Шиллер, вице-президент Apple, в интервью китайским СМИ заявил, что выпуск бюджетного смартфона, не входит в планы компании. Несмотря на то, что подобные устройства пользуются большим спросом. Издание Shanghai News говорит о том, Фил Шиллер совершенно однозначно заявил: бюджетных устройств в ассортименте Apple не предвидится.

Вице-президент яблочной компании заявил, что при проектировании и создании новинок их компания использует только самые передовые технологии. К тому же он сказал, что гонка за увеличением доли на рынке не входит в планы компании. На данном этапе их вполне устраивают 75% прибыли, которые они имеют в мобильной отрасли. При этом компания контролирует 20 процентов мирового рынка.

В комментариях слов Шиллер информационные ресурсы разделились на два лагеря. Первые считают, что выход недорогого iPhone все же возможен. Только он не будет позиционироваться, как дешевый аппарат для третьих стран. А вторая половина обозревателей считает, что создание дешевого iPhone будет ошибкой и он отрицательно скажется на продажах обычного iPhone. А кроме того подпортит репутацию Apple.


Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 06.10.2015 12:04
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи