Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Мобильные новости Лидер сетевого трафика – устройство от Apple
Лидер сетевого трафика – устройство от Apple
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
07.02.2013 12:36

Этим устройством оказался планшет iPad

Аналитики Chitika Insights обнародовали статистику, согласно которой iPad по-прежнему остается наиболее часто используемым планшетом для выхода в глобальную Сеть. Специалисты Chitika Insights собирали данную информацию с 1 декабря прошлого по 27 января нынешнего года. Как оказалось, в начале декабря устройство от Apple являлось безусловным лидером. Через него проходило 90 процентов сетевого «планшетного» трафика. Затем начался спад, незадолго до начала новогодних и рождественских праздников.

Лидер сетевого трафика – устройство от Apple

К Новому году доля трафика iPad уже упала до 79%, однако затем увеличилась на 2%. Данный спад специалисты связывают с появлением на рынке новых планшетов от конкурентов и агрессивной ценовой политикой, которая проводится ими. Так, в четвертом квартале прошлого года на 75,3 процента (по сравнению с прошлогодними показателями) возросло количество сбытых планшетов. Специалисты из BI Intelligence считают, что к 2015 году сбыт планшетов превзойдет продажу компьютеров. К этому времени общий объем рынка планшетов должен составить сто миллиардов долларов.

Также значительна доля трафика Amazon Kindle Fire (даже немного подросла с 7,51 до 7,7 процентов). Такие планшеты, как Google Nexus, Samsung Galaxy Tab, Barnes & Noble Nook тоже отхватили свой кусок трафика, который составляет 6,7 процента на три модели. Самым популярным из этой тройки стал Galaxy Tab. На его долю приходится 3,9 процента трафика. Asus Transformer и другие модели планшетов на базе Android отвоевали 1,8 процента. Список замыкают BlackBerry PlayBook, Acer Iconia, Motorola Xoom, Toshiba Thrive, HP TouchPad, Microsoft Surface идут в конце списка имеют меньше 1 процента. Аналогичное исследование было проведено в начале прошлого года и тогда Apple iPad показал еще более внушительный результат.

Сетевой трафик с планшетов iPad увеличивается, и это не случайно. Ведь теперь есть возможность слушать онлайн, скачивать музыку на устройствах не поддерживающих Flash. Среди них iPad, iPhone, iPod и т. п. При этом новый плеер создан на базе HTML5. Его можно открыть в отдельном окне. Причем, при закрытии сайта, музыка на плеере будет по-прежнему воспроизводиться. Теперь, когда прослушивание музыки на iPad стало таким удобным, сетевой трафик с данного планшета будет только расти.


Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 06.10.2015 20:51
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи