Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Мобильные новости Успеха на рынке Apple добилась благодаря iPhone 5
Успеха на рынке Apple добилась благодаря iPhone 5
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
11.02.2013 15:00

Девайс помог компании Apple завоевать 22% всего рынка смартфонов

Такие данные приводит аналитическая компания Canalys. А последняя модель семейства iPhone 5 помогла яблочникам расширить сбыт на мировом рынке. Как утверждают специалисты компании, за четвертый квартал прошлого года Apple увеличила долю на рынке смартфонов до 22%. А на рынке мобильных телефонов в целом это составляет 11 процентов.

Девайс помог компании Apple завоевать 22% всего рынка смартфонов

В четвертом квартале прошлого года количество смартфонов составило 216,5 миллионов. Это составляет почти половину (49,4 процентов) от общего числа проданных в мире телефонов -  438,1 миллионов штук. Продажи обычных телефонов остались на прежнем уровне, если сравнивать с аналогичным периодом 2012 года. А вот продажи смартфонов по сравнению с прошлогодними увеличились на 37 процентов.

Наиболее популярная операционная система среди смартфонов на сегодняшний день – Android. По данным Canalys на ней работаю 69,2% всех смартфонов. Если брать из расчета всех телефонов, доля Android примерно 34 процента. Операционная система iOS имеет долю в смартфонах 22,1 процента, а среди всех телефонов – 11 процентов. На третьем месте год закончила ОС BlackBerry. Ее доля составляет 3,5 процента. А затем уже идет Windows Phone с 2,4 процента.

Список производителей смартфонов в 4-ом квартале возглавили Samsung с 29% данного рынка. На втором месте идет Apple с 22,1%. Третьими в том году финишировали Huawei с долей 5,3 процента. А затем уже идут ZTE (4 место) и Lenovo (5 место) с долями на рынке 4,7 и 4,4 процента.


Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 24.10.2015 07:52
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи