Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Мобильные новости VertuTi – титановый смартфон класса luxury
VertuTi – титановый смартфон класса luxury
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
13.02.2013 21:13



Английская компания Vertu, некогда отпочковавшаяся от Nokia, выпустила свой первый смартфон. Напомним, что изначально филиал Nokia создавался как производитель телефонов класса luxury, но финансовый кризис, заставил финского производителя электроники в срочном порядке закрывать свои заграничные филиалы, и Vertu стал одним из их числа.

Смартфон VertuTi

Новый владелец Vertu, швейцарский концерн EQTVI, выкупил у головной компании 90% акций подразделения в октябре 2012 года. Спустя четыре месяца производитель люксовых смартфонов порадовал своим первым гаджетом. VertuTi работает на базе Android и снабжен титановым корпусом. Дисплей в 3,7 дюймов надежно защищен сапфировым стеклом. К слову, этот материал в 5 раз прочнее обычного стекла из пластика, которым закрыт дисплей обычных телефонов.

Новая модель Vertu понравится любителям высокопроизводительных мобильных гаджетов. Смартфон оснащен 1,77 Ггц процессором и встроенной памятью в 64 Гб. Таким характеристикам позавидовали бы многие владельцы планшетов.

Достоинством своего детища, инженеры Vertu считают звук и оптику своего нового смартфона. Акустика, разработанная известным производителем такого рода систем компанией Band&Olufsen, отличается высокой четкостью звука.

Титановый смартфон VertuTi оснащен внешним микрофоном с интеллектуальным подавлением внешних шумов. Собеседник будет слышать только голос человека, без посторонних звуков.

Бывший филиал Nokia перед началом продаж своего нового смартфона подверг “умный телефон” более 40 тестам. Один из них проводился с помощью стиральной машины. Тестеры положили VertuTi в барабан и прокрутили свыше 3000 раз. После извлечения смартфона из стиральной машины его корпус и экран подверглись анализу, но даже с помощью микроскопа, на них не были обнаружены царапины.

Другой тест заключался 100-килограмовой нагрузке на корпус. Смартфон выдержал и это испытание.

Для продвижения титанового смартфона от Vertu на рынок был нанят Массимилиано Польяни. Этот гений маркетинга уже прославился своими прежними работами в этой области. До Vertu Польяни продвигал кофемашины класса luxury от компании Nespresso.

Правами на продажу смартфона Ti в России обладает компания Wital, имеющая свыше 13 бутиков в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске и Екатеринбурге. Российский рынок является третьим по численности рынком Vertu. Наша страна по объемам продаж люксовых смартфонов этой фирмы уступает только Китаю и странам ЕС.


Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 13.02.2013 21:19
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи