Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Мобильные новости Смартфон Galaxy S IV будет иметь «4 ядра»
Смартфон Galaxy S IV будет иметь «4 ядра»
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
24.02.2013 00:00

Открылись подробности будущего телефона Samsung

Итальянский ресурс android caotic опубликовал, так называемый, роадмап компании Samsung, где проставлены спецификации и сроки поступления в продажу топовых смартфонов компании. Там показана технологическая карта от Samsung Galaxy S III до будущего Galaxy S IV.

Смартфон Galaxy S IV будет иметь «4 ядра»

Согласно этому документу S IV должен получить 4-х ядерный чип Exynos 5440 с ядрами Cortex-A15 тактовой частотой до 2000 МГц. Ранее появлялась информация о том, что это будет 8-ми ядерный Exynos 5 Octa, но она не подтвердилась. Хотя этот CPU вполне может попасть в Galaxy Note III.

Процессор Exynos 5440 будет обладать поддержкой технологии ARM big.LITTLE, которая позволяет устанавливать два чипа на плате: производительный и энергоэффективный. Между ними будет производиться переключение в зависимости от выполняемой задачи. Таким образом, чип будет представлять собой два 2-х ядерных CPU. Из роадмапа также видно, что устройство имеет дисплей с диагональю 5 дюймов и разрешением 1920х1080 пикселей, как и сообщалось ранее. Устройство будет иметь 2 Гб ОЗУ, а управление будет возложено на ОС Android 4.2 JB. Начало продаж Galaxy S IV состоится уже в марте.

Ранее появлялись сообщения о том, что Samsung выпустят смартфон на рынок в апреле, а анонс состоится 15 марта на мероприятии Unpacked. Там же могут быть представлены публике Galaxy S IV Mini и часы на Android под названием Altius.

Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 29.11.2015 17:45
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи