Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Мобильные новости О Yota Phone и Highscreen Alex – гаджетах с двумя экранами
О Yota Phone и Highscreen Alex – гаджетах с двумя экранами
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
22.02.2013 09:19

Три года назад на российском рынке появился ридер Highscreen Alex. Устройство заметно выделялось на фоне аналогичных аппаратов, это была высокотехнологичная и функциональная модель. Такой она остается до сих пор, более функциональных ридеров, наверное, нет и сейчас. Все дело в том, что Highscreen Alex укомплектован двумя экранами.

Ридер Highscreen Alex 

Первый дисплей Highscreen Alex достаточно традиционный для ридеров. Он сделан на базе электронных чернил E-Ink и предназначен для чтения книг и текстовых документов. Под ним находится цветной TFT-экран, с помощью которого можно изменять настройки аппарата, смотреть на нем цветные изображения, сайты в сети Интернет, играть в игры и, конечно же, воспроизводить видео. Поклонников у Highscreen Alex хватало, ридер был на самом деле необычный и функциональный. Сегодня под брендом Highscreen продаются более привычные для пользователей гаджеты, в основном это видеорегистраторы и Android-смартфоны. Флагманской моделью последнего класса устройств сейчас является Highscreen Alpha GTR, в котором используется HD-экран (1280 х 720 точек) – один-единственный.

К чему мы это рассказали? Да к тому, что в этом году в продажу поступит смартфон Yota Phone от компании Yota Devices, в котором используется упомянутая выше идея, касательно двух экранов. Новинка функционирует под управлением Android 4.2 и способна работать в сетях LTE. Также уточним, что в разработке устройства принимали участие российские специалисты.

Смартфон Yota Phone

Спереди Yota Phone выглядит как обычный смартфон. Практически всю лицевую панель занимает емкостный сенсорный IPS-экран производства японской компании JDI (совместное предприятие Sony, Toshiba и Hitachi). При диагонали 4,3 дюйма дисплей имеет разрешение 1280 х 720 точек. Также предусмотрена HD-камера, которая используется во время видеозвонков.

Тыльная сторона Yota Phone расположила на себе 12-мегапиксельную камеру, а главное – 4,3-дюймовый E-Ink-дисплей. По словам разработчиков, на него будут выводиться СМС, запланированные встречи и дела, заметки, сообщения из социальных сетей и прочая информация. Само собой, на дисплее можно будет читать электронные книги. Как известно, экраны на базе электронных чернил E-Ink расходуют заряд аккумулятора только в момент, когда изображение меняется. Если же картинка не меняется, она будет отображаться на дисплее даже тогда, когда батарея гаджета разряжена. Кстати, об аккумуляторе, его емкость – 2 100 мАч.

Yota Phone построен на базе 1,5-гигагерцевого процессора Qualcomm Snapdragon S4 MSM8960 с двумя вычислительными ядрами. Объем оперативной памяти равен 2 Гб, а встроенной может быть 32 Гб или же 64 Гб. Также в Yota Phone реализованы следующие технологии передачи данных: Wi-Fi, Bluetooth и NFC.

Анонсирован Yota Phone был в декабре 2012 года, а его продажи начнутся в этом году. Разве что точной даты пока не известно. Жаль, если выход гаджета задержится, и его характеристики устареют. Жаль также, если он не будет популярен из-за своей необычности. Тогда компании Yota Devices придется перейти к продаже заурядных аппаратов.

Автор: Slon
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 22.02.2013 09:23
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи