Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Мобильные новости Samsung объявил о выпуске новой бюджетной серии телефонов Rex
Samsung объявил о выпуске новой бюджетной серии телефонов Rex
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
22.02.2013 15:21

Недавно компания Samsung объявила о разработке новой серии телефонов Rex с сенсорным экраном, которая составит серьезную конкуренцию телефонам Nokia Asha. Эта серия считается бюджетной среди мобильных сенсорных телефонов и модельный ряд составит четыре устройства.

Samsung объявил о выпуске новой бюджетной серии телефонов Rex

Старший аналитик мобильных исследований Йен Фогг заявил, что бюджетные модели с различными дополнительными функциями вызывают интерес у потребителей, что является немаловажным фактором в достижении успеха в условиях развивающегося рынка. Еще Йен Фогг сказал, что в 2013 году будет отправлено на рынок 652 млн. таких бюджетных моделей.

Чем отличается серия Rex?

Пресс-служба компании Samsung не дала точной информации будут ли телефоны Rex поддерживать установку программ и на какой операционной системе они базируются. Но известно, что они уже имеют мобильный веб-браузер Opera Mini, а также и другие программы для общения с помощью интернета как с другиими телфонами Samsung, так и телефонами на операционных системах Bada, iOS, Android и BlackBerry.

Все новые телефоны оснащены графической оболочкой TouchWiz. Меню сосотоит из сетки ярлыков 4х4. Виджеты, которые установлены на домашнем экране, позволяют получить доступ к найболее часто используемых функций и программ.

Также телефоны Samsung новой серии могут работать с двумя SIM-картами. Для избежания пропущеных вызовов, установена программа Always-On, с помощью которой можно разговаривать на одной SIM-карте, но при этом телефон работал на другой. А для перехода на другую SIM-карту уже не нужно перезагружать данное мобильное устройство.

Все представленные мобильные телефоны Samsung новой серии (Rex-60, Rex-70, Rex-80 и Rex-90) имеют разъем USB 2.0, Bluetooth 3.0, Wi-Fi 802.11 b/g/n, до 30 Мб внутренней памяти, а также поддерживают карту памяти microSD. Разница в этих моделях заключается в габаритных размерах, весе, размере экрана, дизайне и камере. Например, Rex-60 имеет экран с разрешением 2,8 дюйма и 1,3 мегапиксельную камеру, Rex-70 и Rex-80 оснащены уже 3-х дюймовыми тачскринами и имеет камеру 2 и 3 мегапикселя соответсвенно, а Rex-90, который считается флагманским телефоном среди этих четырех моделей, оснащен емкостным экраном 3,5 дюйма и камерой 3,2 мегапикселя. Все эти телефоны имеют акуммуляторные батареи с емкостью 1000 мАч.

Цена, в зависимости от модели, колеблется от 50$ до 110$, но компания не дала точной информации о дате поступления в продажу. Соответственно, трудно спрогнозировать, когда указанные модели появятся на российском рынке. 

По материалам каталога SotoGuide.ru

Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 22.02.2013 15:25
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи