Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Мобильные новости PocketBook рассказала о первом в мире ридере с дисплеем E-Ink Triton 2-го поколения
PocketBook рассказала о первом в мире ридере с дисплеем E-Ink Triton 2-го поколения
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
04.03.2013 08:05

2013 год обещает быть интересным для любителей мобильных электронных гаджетов. В этом году планируется выход множества интересных новинок. На наш взгляд, одним из самых долгожданных устройств является электронный ридер с цветным E-Ink-экраном.

PocketBook рассказала о первом в мире ридере с экраном E-Ink Triton второго поколения

Напомним, что осенью прошлого года на выставке IFA 2012, проходившей в Берлине, международная компания PocketBook представила прототип цветной «читалки» с цветным дисплеем E-Ink Triton второго поколения, который оснащен встроенной системой подсветки. (На этой же выставке были представлены PocketBook Basic New и PocketBook SURFpad, продажи которых сейчас идут «полным ходом».) Что же касается ридера с экраном E-Ink Triton второго поколения, то это первый гаджет с таким дисплеем. В продажу он поступит в июне 2013 года.

Данная модель от компании PocketBook пока не получила названия, да и полных технических характеристик ридера пока не известно, но все же кое-какие данные были оглашены.

Для начала обратим внимание на диагональ PocketBook с экраном E-Ink Triton второго поколения, она равна 8 дюймам, то есть немного нестандартная для черно-белых E-Ink «читалок» (они в большинстве своем 6-дюймовые). А вот разрешение вполне заурядное – 800 х 600 пикселей, и этого вполне достаточно. Новый цветной дисплей способен отображать 4 096 цветов. На самом деле это гигантский прорыв для электронно-чернильных матриц, ведь самый современный черно-белый экран E-Ink Pearl передает палитру в 16 оттенков серого цвета.

E-Ink Triton 

Немаловажным является то, что дисплей нового PocketBook емкостный сенсорный с поддержкой функции управления несколькими пальцами одновременно (технология «мультитач»). Данная опция пригодится при масштабировании текста, изображений, интернет-страниц и т.д. Также отметим весьма удобную регулировку интенсивности подсветки дисплея. Для этого теперь не нужно выходить из книги или браузера и «зарываться» в меню, все куда проще – над экраном расположена специальная сенсорная полоска.

Новый PocketBook

Не стоит переживать: ни цветные электронные чернила, ни встроенная система подсветки никоим образом не сказались на преимуществах технологии E-Ink. Ридер с экраном E-Ink Triton второго поколения по-прежнему не требует частой подзарядки – на одном заряде аккумулятора аппарат может проработать до одного месяца. Этот дисплей, также как и черно-белый E-Ink, не вредит зрению. То есть своих преимуществ технология не утратила, а только обрела новые. Мы имеем в виду подсветку, с помощью которой можно читать в темноте, и цветное изображение. Благодаря последнему стало гораздо комфортнее изучать изображения, читать, например, журналы в электронном варианте и заниматься интернет-серфингом. Не можем оставить без внимания и вопрос электронных учебников. На гаджете с цветным дисплеем E-Ink Triton второго поколения будет намного удобнее изучать такие предметы, как биология, география и т.д.

Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 04.03.2013 08:11
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи