Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Мобильные новости Новый планшет Archos FamilyPad
Новый планшет Archos FamilyPad
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
05.03.2013 15:55

Представлен обновленный планшет Archos FamilyPad 2

Компания Archos (Франция) представили свой новый планшет под названием FamilyPad 2. Устройство, по замыслу производителя, предназначено для использования всей семьей, что отражено и в его названии. Первая версия планшета Archos FamilyPad была выпущена в конце 2012 года.

Представлен обновленный планшет Archos FamilyPad 2

Archos FamilyPad 2 имеет дисплей с диагональю 13,3 дюйма. Из-за таких внушительных размеров его не просто удержать даже обеими руками, и поэтому Archos предусмотрели специальную подставку, которая позволяет использовать гаджет в настольном режиме. Разрешение дисплея составляет 1280 х 800 точек, что нельзя назвать отличным показателем.

Как говорит производитель, Archos FamilyPad 2 отлично подходит для запуска различных игр для всей семьи. По их мнению, это нетрудно осуществить благодаря крупной диагонали и поддержке 10-ти точечного мультитач. Устройство Archos FamilyPad 2 хорошо приспособлено и для просмотра всей семьей фильмов HD. Возможно, кто-то из пользователей приспособит данное устройство под семейный органайзер. Ведь для этого здесь есть все необходимое: настройка нескольких аккаунтов e-mail, агрегаторы новостей, календари для каждого члена Вашей семьи.

Рис. 5-06

Archos FamilyPad 2 получил более мощный чип по сравнению со своим предшественником. Теперь это 2-х ядерный CPU Cortex-A9, работающий на частоте 1600 МГц. Для сравнения, на Archos FamilyPad первого поколения был установлен одноядерный ARM Cortex-A8 с тактовой частотой 1000 МГц. Среди остального железа второго Archos FamilyPad хочется отметить 4-х ядерное графическое ядро Mali 400 MP4, один гигабайт оперативки и 8 ГБ внутренней памяти. Последнюю можно расширять, используя карты памяти до 32 гигабайт.

Кроме того, гаджет имеет две камеры разрешением 2 мп, порты HDMI и miniUSB (к нему можно подключать внешние винчестеры и модемы). Весит Archos FamilyPad 2 1300 грамм, а его габариты составляют 337 x 230 x 11,6 мм. Вес немалый, почти как ноутбук. Кстати, а может Вы хотите купить ноутбук? Как выбрать себе ноутбук, подробно рассказано на сайте It-war по ссылке http://it-war.ru/kak-vybrat-noutbuk/. Там даются полезные советы по выбору ноутбука.

Как уверяет нас производитель, встроенный аккумулятор планшета Archos FamilyPad 2 позволит просматривать видео на планшете до десяти часов без подзарядки. «Рулевой» планшета является ОС Android 4.1 Jelly Bean. Планшет Archos FamilyPad второго поколения появиться на прилавках магазинов в Европе в самое ближайшее время, а рекомендованная стоимость составляет 299 евро.

Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 07.10.2015 12:24
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи