Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Мобильные новости Новый флагман 2013 года Самсунг Галакси S4
Новый флагман 2013 года Самсунг Галакси S4
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
05.03.2013 22:29

Новый флагман 2013 года Самсунг Галакси S4

Сейчас, в самом преддверии смены смартфона на посту флагмана Samsung, о готовящейся к выходу модели больше неуверенных слухов, чем экспертных предположений. Хотя дата релиза переносится уже не в первый раз, понятно, что ждать осталось всего пару месяцев, если не пару недель.

Вероятно, потому, что Samsung любит эпатировать публику, и попасть впросак с этим производителем легче лёгкого. С момента своего появления серия Galaxy уверенно и стабильно приобретает всё больше поклонников, ведь предыдущий смартфон-флагман, Samsung Galaxy S3, оказался чрезвычайно успешным. Побить его результат новая модель сможет лишь в том случае, если будет по-настоящему мощной и уникальной.

Друзья и соперники

Ещё один нюанс – Galaxy S4 придётся доказывать своё превосходство над iPhone 5. Впрочем, вечное противостояние двух брендов однозначного исхода в ближайшее время явно не получит – слишком велики армии поклонников и у того, и у другого производителя. Помимо прочего, хоть в анекдоты и вошли судебные и внесудебные тяжбы этих компаний, сотрудничают они также тесно. Поэтому уровень флагманов на порядки отличаться не будет.

alt

Магия чисел

Как уже упоминалось, разработчики Samsung любят эпатировать публику. Пока Apple тестирует и внедряет новые технологии шаг за шагом, корейский концерн поставляет потребителям что-то новенькое буквально с каждой моделью. В случае с Galaxy S4, возможно, такой впечатляющей новинкой будет процессор – самые оптимистичные прогнозы обещают на борту флагманского смартфона первый в мире 8-ядерный процессор Exynos 5 Octa. Изюминка чипа не в увеличении производительности, а в том, что с её увеличением не происходит роста энергозатратности вычислений.

Однако это – оптимистичные прогнозы. По другим сведениям, новый Galaxy обойдётся четырехъядерным Snapdragon 600. Последний Exynos презентовали недавно, и ему ещё предстоит доработка. В частности, утверждается, что новое восьмиядерное чудо плохо поддерживает сети LTE, а создатели Galaxy S4 собираются включить их поддержку в функционал смартфона.

Что касается других параметров и опций, то известны как минимум три из них: диагональ дисплея – 5 дюймов, разрешение основной камеры – 13 МПикс, и возможность беспроводной зарядки – на закуску. Приятно, но не революционно. Так что ошеломлять Galaxy S4 должен либо процессором, либо чем-то ещё.



Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 09.01.2019 23:03
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи