Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Мобильные новости Apple выпустили заплатку для системы iForgot
Apple выпустили заплатку для системы iForgot
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
25.03.2013 09:01

Разработчики из Apple «пофиксили» уязвимость в системе iForgot

Apple сообщили вчера об устранении опасной уязвимости в iForgot (система восстановления паролей). Данный баг был обнаружен пользователями Apple в субботу. Как сообщается в опубликованном сообщении, пароли, вводимые пользователем в системе Apple ID, могут быть сброшены. Для этого взломщику нужно знать лишь дату рождения пользователя и адрес его электронной почты. Для нового 2-х факторного способа верификации эта проблема была не актуальна.

Разработчики из Apple «пофиксили» уязвимость в системе iForgot

Детальная информация о данной уязвимости не публикуется, чтобы не допустить ее использования злоумышленниками. К счастью, разработчики из компании Apple очень быстро устранили данную проблему, и через два дня она уже потеряла свою актуальность. После появившегося сообщения о проблеме, Apple закрыли доступ к странице сброса пароля и стали работать на устранением «бага».

Ошибка была связана с системой изменения или сброса пароля iForgot. В процессе исправления данной ошибки разработчиками Apple система iForgot периодически уходила в оффлайн. После проведенной работы iForgot вернулась к нормальному функционированию, а Apple распространили сообщение об успешном исправлении данной проблемы.

В прошлую пятницу компания Apple запустили новый метод верификации (двухшаговый). Он позволяет значительно повысить безопасность при работе с учеткой Apple ID. Система iForgot в настоящее время доступна использования жителями США, Австралии, Великобритании, Новой Зеландии, Ирландии. В ближайшей перспективе Apple собираются открыть для использования данной системы еще ряд стран.

Об этих и других моментах по обращению с устройствами Apple Вам будет предложена в магазине re:store. Настройка apple – это одно из направлений деятельности компании вот по этой ссылке. re:Store представляет собой не просто магазин, но также и центр по обслуживанию устройств Apple. Сюда можно прийти за советом по выбору подходящего устройства. Здесь научат им пользоваться, а также дадут полезные советы, касающиеся эксплуатации устройства Apple.

Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 07.10.2015 21:04
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи