Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Мобильные новости Компания Acer серьезно взялась за «тачскрины»
Компания Acer серьезно взялась за «тачскрины»
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
17.05.2013 11:08

Acer активно продвигают ноутбуки с сенсорными дисплеями

Руководство компании Acer решили постепенно переориентироваться с выпуска обычных моделей ноутбуков на устройства с сенсорным управлением. К тому спрос на простые ноутбуки довольно сильно упал за последнее время. Так, что цель Acer в ближайшей перспективе – наводнить рынок моделями ноутбуков с сенсорным управлением.

Acer активно продвигают ноутбуки с сенсорными дисплеями

Данный ход Acer был предсказуем и ожидаем, поскольку большинство современных операционных систем уже давно «понимают» сенсорный метод ввода информации. Компания собирается увеличить долю таких «тач-буков» примерно до 50 процентов уже в следующем году. Так, что следите за ассортиментом в магазине Фокстрот и не пропустите ноутбуки асер с сенсорными дисплеями.

К 2015 году число ноутбуков Acer, оснащаемых сенсорным дисплеем, дойдет до 70 процентов. Не за горами и тот день, когда ноутбуки с тачскринами займут весь рынок целиком. На данный момент доля ноутбуков с тачскрином среди всего числа ноутбуков, выпускаемых Acer, составляет  12 процентов. А значит, что объем работы у тайваньского производителя огромный. Интересно, что к концу нынешнего квартала Acer собираются перешагнуть планку в 20 процентов.

Выполнить такие планы Acer будет непросто, поскольку производство сенсорных ноутбуков дело не простое. Да и покупателей еще нужно убедить, что они являются лучше стандартных лэптопов. В аналитической компании IDC не уверены, что у крупных игроков рынка, среди которых и компания Acer, это получиться в ближайшее время. В IDC прогнозируют, что в на протяжении 2014 года доля сенсорных ноутбуков должна подняться до 30 процентов.

При этом Acer строят более оптимистичные планы. Западных специалисты говорят, что продвижение «тач-буков» во многом зависит от крупных компаний на рынке мобильных PC. Это, например, главный конкурент Acer – компания Asus, а также ряд других крупных игроков. Распространение ноутбуков с сенсорными дисплеями во много зависит от того, как скоро они возьмут курс на массовый выпуск таких устройств.

Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 17.05.2013 11:11
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи