Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Мобильные новости Какой он, этот iPad?
Какой он, этот iPad?
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
29.05.2013 11:39

Еще совсем недавно, а именно в 2010 году, Стив Джобс презентовал изделие нового поколения, а именно планшет iPad. Он сразу же понравился всем, и чтоб купить iPad, люди становились в очереди. Изделие напоминало большой сенсорный телефон. Но это на самом деле своеобразный компьютер в виртуальной сенсорной клавиатурой.

Какой он, этот iPad?

Начиная с самого первого планшета, команда профессионалов внедряла все больше и больше новых возможностей. Так, например первый iPad был без камеры, а последний на сегодня планшет помещает в себе две камеры, мощностью 1,2 мегапикселя это фронтальная камера, и 5 мегапикселей основная. Тоже самое и с возможностями аккумулятора, теперь он может держать до 10 часов в режиме работы. Первый аппарат имел в наличие GPS приемник, который может работать без интернета, экран у него с LCD дисплеем и разрешением 1024×768 пикселей, с соотношением сторон дисплея 4:3, ну и светодиодная подсветка.

Компания назвала выпуски «поколениями». Так вот вторим поколением является iPad 2, который влюбил в себя миллионы. И хотя в сравнение с более новыми моделями он уступает в некоторых моментах, но еще пользователи полюбили наибольше. Что касается характеристики, то у него появились две камеры, основная и фронтальная. Мощность, которых: основная 0,9мегапикселя и фронтальная 0,3 мегапикселя. Теперь общаться в Skype проще. А использует он ту же самую операционную систему, что и iPhone - Apple iOS 6.1.3. Планшет выпускается в двух вариантах: WI-FI model и WI-FI+3G. Результаты опросов которые компания сделала в 2012 году, после выпуска последних моделей, показали что потребители отдали большое количеству голосов именно этой модели.

В начале 2012 года, новый iPad не заставил себя ждать. Опять все внимание к нему и опять ажиотаж, вокруг него, ведь все хотят купить iPad еще до старта продаж. И предварительные заказы на iPad 3 бьют рекорды. Серверы не успевали обновляться, ведь количество заказов превышало миллионы. Характеристика мощности у него лучше, чем в старых моделях, чего стоит только процессор Apple A6X. Камера также стала лучше, например фронтовая приобрела 1,2 мегапикселя, а основная целых 5 мегапикселей, с распознаванием лиц на фотографиях и автофокусом, а видео на ней в формате Full HD. Заряд батареи позволяет пользоваться устройством до 10 часов в рабочем режиме.

Не успели все перевести дыхание, как Apple представляет опять новый iPad 4. Он стал еще круче. Современный планшет, у которого процессор Apple A6X с частотой 1.4 ГГц. У которого появилась новая 1.2-мегапиксельная камера с передней стороны и поддержкой видео 720p HD. Так же задняя 5-мегапиксельная камера с возможностью записи видео 1080p. От одной зарядки планшет может работать в режиме ожидания в течение месяца. Цена в США на новое творения составила 499-929 долларов в зависимости от возможностей памяти. В 2013 году, разработчики заявили, что память в планшете iPad 4 будет больше, и додали несколько гигабайт, что в общей сумме составило 128Гб. В то же время и состоялась презентация мини копии большого планшета под названием iPad mini. Маленькая копия с большими возможностями поразил всех, и все опять выстроились в очереди, чтоб купить iPad.

На сегодняшний день это пока что все планшеты от Apple. Но компания сейчас усиленно работает над новым устройством пятого поколения. Чтоб опять поразить всех своими умениями и возможностями. Если верить слухам, то он должен быть ультра тонкий, с 3D экраном, и более выносливым. И без сомнений, что новый iPad станет новым хитом продаж. И опять выстроит к себе очереди во всем мире. А пока он еще не вышел, есть возможность поработать на тех моделях, которые существуют, ведь они ничем не хуже той, которая выйдет в скором времени.



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 13.01.2019 14:18
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи