Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Мобильные новости Новый китайский смартфон Konka V981
Новый китайский смартфон Konka V981
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
30.05.2013 21:23

Konka V981 получил дактилоскопический датчик

На рынке смартфонов все чаще и чаще появляются модели от китайских производителей. Собственно так же, как и в остальных отраслях – ноутбуки, автомобили и т.п. Причем, как и все остальное, смартфоны Китай предлагает по низким ценам. Если на рынке мобильных устройств последние годы правили бал корейские и тайваньские производители, то теперь ситуация начинает меняться. Похоже через несколько лет китайские производители электроники отхватят значительную часть на этом рынке.

Konka V981 получил дактилоскопический датчик

Так, на днях китайская компания Shenzhen Konka Telecommunications Technology представила бюджетный смартфон под названием Konka V981, который оснащается дисплеем, изготовленным по технологии Super AMOLED. Его диагональ равна 4,8 дюйма. Интересной особенностью смартфона является наличие дактилоскопического датчика. На данный момент есть непроверенная информации о том, что Samsung и Apple только работают над установкой в свои устройства дактилоскопических датчиков. 

Впрочем, вернемся к новинке Konka V981. Новый китайский смартфон основан на базе Mediatek MT6589, который представляет собой единый кристалл с 4-х ядерным CPU ARM Cortex-A7 (тактовая частота 1200 – 1500 МГц) и графическим чипом PowerVR SGX544. Внутренняя память имеет объем 16/32 Гб, а для ее расширения предусмотрен слот microSD. В оснащение смартфона входят две камеры с разрешением 13 и 1.3 мегапикселя и беспроводные модули Wi-Fi и Bluetooth 4.0.

Аккумуляторная батарея Konka V981 имеет емкость 2200 мА/ч. Смартфон работает под управлением операционной системы Android 4.2 JB, к которой прошит фирменный интерфейс MuseUI 3.0. Габариты новинки составляют 9,65 х 70 х 137,9 мм. С 3-го июня стартует прием предварительных заказов, а рекомендованная цена составляет 240$. Смартфон будет продаваться и за границами КНР.

Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 13.10.2015 13:16
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи