Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Мобильные новости Планы Acer: через пару лет 80% ПК будет с сенсорным управлением
Планы Acer: через пару лет 80% ПК будет с сенсорным управлением
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
04.06.2013 19:53

Столько ПК компания Acer собирается оснастить к 2015 году

Интерфейс с сенсорным управлением до недавнего времени применялся только в специальных терминалах и компьютерах. Однако, в последнее время растет популярность планшетов и смартфонов, а вместе с ними и популярность сенсорного управления. Microsoft повела наступление на рынок с сенсорными дисплеями посредством навязывания Windows 8. Но пока  эти действия не имеют особого успеха. Но популяризации сенсорного интерфейса управления в значительной степени способствуют планшеты.

Столько ПК компания Acer собирается оснастить к 2015 году

Агентство Reuters, ссылаясь на информацию, распространенную главой Acer, сообщает, что уже к концу текущего года число ноутбуков с сенсорным управлением будет составлять 30-35 процентов от общего количества. Но все эти наполеоновские планы сбудутся только, будет преодолен дефицит комплектующих для «тачскринов» и будет достигнуто снижение цен. Руководитель компании Acer предположил также, что рынок обычных компьютеров будет сужаться, а ноутбуки и планшеты будут продолжать расширять свое присутствие. Этот рост он оценивает в 10-15 процентов. Сенсорные дисплеи востребованы не только в ноутбуках, планшетах и моноблоках. Они также популярны и в медицинском оборудовании. Например, в установке, с помощью которой выполняется кавитационная процедура.

Согласно прогнозу руководителя компании Acer, через два года компьютерные системы с сенсорным управлением в арсенале его компании будут составлять 80 процентов. А еще через год их доля вообще подойдет к 100 процентам. Аналитики компьютерного рынка воздерживаются от столь оптимистичных прогнозов и говорят, что через три года только 25 процентов лэптопов будут иметь сенсорные дисплеи.

В одном из своих недавних интервью глава Acer поставил под сомнение целесообразность производства компанией планшетного компьютера под управлением операционной системы Windows RT. Он считает, данная ОС имеет слабое влияние на рынке, а значит, успех устройств Acer под ее управлением также находится под вопросом.

Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 24.02.2017 20:14
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи