Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Мобильные новости Новая операционная система iOS 7 для iPad и iPhone
Новая операционная система iOS 7 для iPad и iPhone
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
11.06.2013 13:54

У новой iOS 7 практически полностью переработан дизайн

Новая iOS 7 имеет полностью переработанный графический интерфейс, а также ряд новых возможностей, которые были недоступны ранее. Прошивка с новой ОС будет доступна для пользователей осенью нынешнего года. Поддерживается установка на смартфоны iPhone 4 и выше, iPad 2 и выше, iPod touch 5.

У новой iOS 7 практически полностью переработан дизайн

Компания Apple в анонсировала в рамках WWDC новую версию iOS 7 для iPad, iPhone, iPod touch. Анонс провел руководитель Apple по промышленному дизайну Джонатан Айв, который также отвечает за разработки в области графического интерфейса пользователя. Нужно сказать, что Айв с начала своей деятельности уже полностью переделал iOS. В новой версии переработаны элементы управления, ярлыки, приложения. Все эти элементы интерфейса стали иметь упрощенный, плоский вид. Какие-то элементы iOS 7 стали прозрачными, что привело к многослойности интерфейса. Также были изменены экран блокировки и шрифты. На железе смартфона все эти нововведения не скажутся. Поэтому ремонт iPhone 5 будет осуществляться в Smart Center в том же порядке, что и ранее.

Кроме нового интерфейса, iOS 7 получила десяток важных нововведений. Среди прочих можно выделить Control Center. Пользователь, проведя снизу вверх по дисплею, открывает переработанную панель управления, в которой можно найти триггеры Wi-Fi сетей, средства управления яркостью, громкостью и музыкальным плеером. Здесь также нашла свое место функция фонарика, аналог которого уже давно имеется в ОС Android. Также среди новшеств iOS 7 можно выделить многозадачность, поддерживаемая всеми системными приложениями iOS 7. Переключение между различными приложениями напоминает механизм в webOS, а именно карточек, листаемых вправо и влево. Закрываются ненужные приложения, как в Андроиде – вычеркиванием.

Нельзя пройти мимо обновленного мобильного браузера Safari. Вкладки в нем расположены вертикально, подобно мобильному Google Chrome, а также увеличилось максимальное возможное число вкладок, которые можно открыть. Было улучшена система управления браузером, введен полноэкранный режим, переработана адресная строка.

В программу, отвечающую за работу с камерой, разработчики добавили художественные фильтры. Переработке в iOS 7 подверглась и функция Siri для голосового управления. В ней теперь есть и мужской голос. Новые функциональные команды для управлению устройством на базе iOS 7 теперь появились в Wikipedia и Twitter. Встроена поддержка французского и немецкого языков. А вот русского пока нет и в проекте. В следующем году 16 производителей автомобилей собираются внедрить поддержку Siri в выпускаемые автомобили.

Дефолтным поисковиком в Siri становится система Microsoft Bing вместо Google. Apple решили подчеркнуть свою удаленность от Google, с которой ведется жесткая конкуренция в мобильной. Разработчики также модернизировали клиент App Store, благодаря чему приложения обновляются в автоматическом режиме. Теперь стало возможно просмотреть наиболее популярные приложения в окружении пользователя.

Как заявляют в Apple, нынешние обновления в iOS 7 самые масштабные с 2007-го года. В публичный доступ версию iOS 7 выложат осенью 2013 года.

Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 14.10.2015 15:09
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи