Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Мобильные новости Nokia Lumia 625: функционал и возможности
Nokia Lumia 625: функционал и возможности
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
30.07.2013 17:50

Только что появившаяся в России новая модель смартфона Nokia Lumia 625 — бюджетный вариант в 12-модельной линейке. Внешний вид достаточно прост, разноцветные задние крышки — съемные и вносят элемент оригинальности, а для любителей больших экранов приятный сюрприз — размер IPS-дисплея составляет 4,7 дюйма по диагонали. Модель лидирует в своей группе по величине экрана, до сих пор компания выпускала смартфоны с 4,5-дюймовыми сенсорными дисплеями. Nokia Lumia 625 — первый в будущем тренде больших диагоналей, заявленном финской компанией.

Nokia Lumia 625: функционал и возможности

Экран способен воспроизводить до 16 миллионов цветов, а умная камера на 5 мегапикселей имеет довольно высокое разрешение 2592 x 1944 и принимает семь изображений, которые достаточно удобно редактировать. Функция Mix Radio позволяет бесплатно слушать и скачивать музыку, а для гарнитуры имеется аудиовыход 3.5 мм.

Несомненное достоинство модели — мощный аккумулятор на 2000 мА·ч, который способен работать в режиме разговора 23,9 часа, а в режиме ожидания — до 552 часов.

Коммуникативные функции: Web-браузер, HSDPA, LTE (4G), Wi-Fi, стерео-Bluetooth, и USB-порт. Скорость передачи данных в сети LTE — 100 Мбит/с (загрузка), и 50 Мбит/с (отправка).

В сети WCDMA загрузка работает со скоростью HSDPA — 42,2 Мбит/с , отправка — HSUPA — 5,76 Мбит/с.

В сети GSM скорость загрузки составляет 236,8 кбит/c, отправки — 236,8 кбит/c .

Телефон также оснащен GPS-приемником с картографической функцией HERE Maps, работающей даже в автономном режиме, что ценно для любителей поплутать в городе.

Отсутствуют опции City Lens и близкая беспроводная связь NFC: компания решила не увеличивать стоимость модели и обеспечила ее только связью 4G.

Телефон работает на платформе Windows Phone, имеет двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4 MSM8930 1200 Mhz с 512 мегабайтами оперативной памяти. Встроенная память — 8 гигабайт, есть возможность вставить MicroSD карту на 64 ГБ или сохранить свои данные на облачный сервис SkyDrive.

Российские тестировщики посчитали смартфон немного тяжеловатым, его вес — 159 граммов. Габариты его составляют 133,2 x 72,2 x 9,2 мм. Тип корпуса — моноблок, сенсорная клавиатура имеет несколько обычных физических кнопок: включение/блокировка, камера и регулирование громкости.

В числе достоинств: много места для игр, работы с приложениями, просмотра веб-страниц и потокового видео, которое благодаря 4G загружается с неплохой скоростью.

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 18.05.2020 07:38
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи