Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Мобильные новости Решение Обамы обошлось Самсунгу в один миллиард долларов
Решение Обамы обошлось Самсунгу в один миллиард долларов
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
05.08.2013 20:44

Недавнее решение американского президента чуть не положила крест над единственной ощутимой победе Samsung над Apple в патентной борьбе и весьма существенно ударила по кошельку корейского электронного гиганта. При этом, даже правительство Кореи не стало молчать на этот раз и выразило свое недовольство сложившейся ситуацией.

Решение Обамы обошлось Самсунгу в один миллиард долларов

Напомним, что на днях администрация Обамы одобрила запрет комиссии по международной торговле (ITC) на импорт ряда устройств на базе iOS за пределы США. В противном случае компании пришлось бы в авральном порядке заниматься изъятием из европейской и азиатской розницы моделей смартфонов iPhone 4 и моделей iPad 2 3G. А вот чехлы для iPhone и iPad в любом случае будут в наличии тут. Официальной причиной данного вето стала крайне надуманная причина. Якобы Samsung воспользовалась важными патентами (они еще называются SEP) для формулирования своих претензий и, тем самым злоупотребляла патентным законодательством. Пожалуй, это еще один повод для изменения патентной системы США в соответствии с современными реалиями. Просто на сегодняшний день из-за его несовершенства существует множество разбирательств и судебных дел.

А для Samsung такой ход администрации президента США аукнулась не только причиной  проигрыша очередной тяжбы с конкурентом, а еще и финансовыми потерями. В основном эти потери виртуального характера, поскольку на 1 миллиард упала рыночная стоимость электронного гиганта. Рыночная стоимость Samsung представляет собой ценные бумаги, а их курс изменяется постоянно. Миллиард весьма заметная сумма даже для такого гиганта. Такое резкое падение стоимости может еще некоторое время тянуть за собой дальнейшее снижение ценных бумаг.

Представители Samsung ожидаемо подали апелляцию на вето ITC. Сначала Samsung выдвигали против Apple обвинения в нарушении 4-х патентов, которые связаны с модулем коммуникаций устройств на базе iOS, однако представители комиссии согласились лишь с нарушением одного патент. Этого вполне хватило для того, чтобы Apple проиграла, но данный исход не устроил Самсунг. В результате 17 июля они подали апелляцию, правда, эта информация появилась лишь сейчас после вето американского президента. Слушания по данной апелляции должны состояться 1-ом квартале будущего года.

Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 08.10.2015 08:20
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи