Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Мобильные новости Планшетофон от Nokia и детский планшет от Samsung
Планшетофон от Nokia и детский планшет от Samsung
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
30.08.2013 07:33

Компания Nokia выпускает свой первый планшетофон Lumia 1520

Ресурс Evleaks сообщает информацию о том, что первый планшетофон от Nokia получит название Lumia 1520. В данный момент, во всех новостях данный девайс проходит под названием Bandit. В данном случае финны решили отойти от сложившейся схемы маркировки своих устройств. Нужно сказать, что такая практика применяется не впервые. Например, до этого Lumia 1020 с камерой разрешением 41 мегапиксель выбилась из привычного ряда.

Компания Nokia выпускает свой первый планшетофон Lumia 1520

Сегодня уже известны основные параметры Lumia 1520. Планшетофон основан на 4-х ядерном процессоре Qualcomm Snapdragon, имеет 20-ти мегапиксельную камеру и дисплей с диагональю 6 дюймов. Также журналистам удалось узнать, что это будет тонкий и легкий планшет, изготовленный из поликарбоната. Некоторое время назад уже сообщалось о том, что данное устройство активно тестируется операторами в США.

Испытания для финской компании просто необходимы для того, чтобы настроить на своих аппаратах новые возможности Windows Phone GDR3. Среди новых функций Lumia 1520 можно назвать фиксацию ориентации дисплея, различные изменения в интерфейсе пользователя и режим, предназначенный для вождения. Возможно, некоторые пользователи захотят сделать гравировку на планшете. Тогда Вам в помощь центр лазерной гравировки - http://www.otgraviruem.ru/.

Планшетофон Nokia Lumia 1520 собираются официально представить в США 26-го сентября нынешнего года. Также в это время должен быть представлен и планшет Nokia под кодовым названием Sirius.


Samsung анонсировали Galaxy Tab 3 Kids – планшет для детей

Планшет Galaxy Tab 3 Kids, как заявляет Samsung, предназначен для маленьких пользователей электронных устройств. Galaxy Tab 3 Kids (маркировка SM-T2105) является несколько модернизированной версией планшета Galaxy Tab 3 7.0 Wi-Fi. Новинка получила все спецификации он данного устройства.

Samsung анонсировали Galaxy Tab 3 Kids – планшет для детей

Поскольку планшет предназначен для детской аудитории, то он будет выпускаться корпусах яркого цвета, среди которых будут желтый и оранжевый. Galaxy Tab 3 Kids получил сенсорный дисплей с диагональю 7 дюймов и разрешением 1024×600 пикселей. В основе железной составляющей лежит 2-х ядерный процессор с тактовой частотой 1200 МГц, ОЗУ объемом 1 Гбайт, а также 8 Гб внутренней памяти. Используя слот для карточек microSD, память планшета можно будет расширить до 32 Мбайт.

Стоит сказать и камерах планшета. Их две: тыловая с разрешением 3 мп и фронтальная - 1,3 мп. Беспроводная связь представлена модулями Wi-Fi и Bluetooth, а работу в автономном режиме обеспечивает аккумулятор емкостью 4000 мАч. Управляющей операционной системой Galaxy Tab 3 Kids является Android 4.1 (Jelly Bean) с фирменной оболочкой, которая разработана специально для пользователей детского возраста. Samsung положили в комплект стилус С Pen, чтобы можно было комфортно рисовать.

Новинка будет иметь в комплекте поставки различные развлекательные и образовательные программы для малышей. Габариты устройства равны 188 х 111,1 х 9,9 миллиметров, а ее вес составляет 302 грамма. Samsung сообщает, что продажи детского планшета Galaxy Tab 3 Kids стартуют в сентябре и в первую очередь он выйдет на рынке Кореи. А уже затем новое устройство появится на других рынках, включая Европу.

Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 08.10.2015 08:57
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи