Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Мобильные новости В планах компании Acer выпуск недорого планшета
В планах компании Acer выпуск недорого планшета
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
02.09.2013 11:15

В арсенале Acer на данный момент всего два недорогих планшета. Во-первых, это Iconia A1. Планшет основан на 4-х ядерном CPU Mediatek MT8125 и имеет дисплей с диагональю 7.9 дюйма. Во-вторых, это Iconia B1. Данная модель разработана на базе 2-х ядерного CPU MediaTek MTK8317T с диагональю дисплея 7 дюймов. Это версия Wi-Fi. А в случае модификации 3G и Wi-Fi в планшете используется 4-х ядерный процессор MediaTek MTK 8389/8125.

В планах компании Acer выпуск недорого планшета

Тайваньский электронный гигант собирается представить еще одну модель планшета в ближайшей перспективе. Диагональ новинки будет 10 дюймов и появится планшет в течение нескольких месяцев. Устройство числится в базе данных GFXBench под названием Acer A3-A10. Стали известны и некоторые основные характеристики. В основу новинки положен CPU с тактовой частотой 1200 МГц, который имеет встроенное графическое ядро PowerVR SGX544MP.

Специалисты считают, что эти факты указывают на наличие внутри однокристальной системы Mediatek MT8125. Такая используется в вышеназванном планшете Iconia A1. Разрешение дисплея равно 1280 х 752 пикселей. Разрешение нестандартное, так как его часть закреплена за виртуальными кнопками управления планшетом. Операционная система будущей новинки  Android 4.2.2. Скорее всего, планшет анонсируют на следующей неделе на выставке IFA 2013. Коммерческое название планшета будет Iconia A3, а ожидаемая цена составит 200$.


Между тем Acer отрицает слухи о слиянии с другими компаниями

В условиях современной трансформации рынка электроники изменяется состав участников рынка. Так, компании BlackBerry и Nokia переживают кризисные времена, Apple сдает позиции и т.п. Сегмент персональных компьютеров также лихорадит. HP рвутся на рынок планшетных компьютеров, а Dell, наоборот, уходят в корпоративный сегмент, желая удержать свои позиции в привычной сфере. Компания Acer также испытывает серьезные проблемы. Они в свое время сделали ошибочную ставку на нетбуки, а сейчас их вообще подводят ноутбуки, которые теряют популярность. Руководство компании понимает, что ошибочно не уделяли внимания планшетам.

Ресурс DigiTimes сообщает, что в данной обстановке Acer постоянно опровергает слухи о возможном слиянии с другими гигантами рынка: Lenovo или Asustek. Появлялись даже сведения о том, что некоторые инвестиционные банки должны быть партнёрами данной сделки. Но руководство Acer говорит о том, что таких предложений не было и они им не интересны. Как сообщается, руководство компании рассчитывает на свои силы при выходе из кризиса. Кроме того, они видят потенциал в планшетах, ноутбуках, а также смартфонах. В компании уверены, что через некоторое время вложения в них должны окупиться.



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 10.04.2020 07:14
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи