Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Мобильные новости Последние новости о будущих планшетах Apple iPad 5
Последние новости о будущих планшетах Apple iPad 5
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Алексей Курбатов   
03.10.2013 00:00

В Сети появились фотографии корпуса будущего планшета цвет «Space Gray»

Источники, заслуживающие доверия, опубликовали информацию о том, что будущие планшеты от Apple будут иметь цветовую гамму смартфонов iPhone 5s, вышедших недавно. Несколько раньше в Интернете уже появлялись фото iPad mini 2 в корпусах цвета Silver, Space Gray, Gold. Согласно новым данным, такая палитра будет доступна и для полноразмерного iPad.

В Сети появились фотографии корпуса будущего планшета цвет «Space Gray»

Сонни Диксон, известный специалист по утечкам из Apple, представил в своем блоге изображения, по его словам, корпуса будущего iPad 5. На фотографиях корпуса Apple iPad видно, что представлены серебристая и Space Gray версии корпуса планшета. Ремонт планшетов в СПб будет брать в работу обе версии планшета.

В Сети появились фотографии корпуса будущего планшета цвет «Space Gray»

Стоит также отметить, что передняя сторона корпуса Space Gray черная. Таким образом Apple сделали аналог черных вставок корпуса Space Gray у iPhone 5s. Специалисты также делают предположения о том, что новые планшеты не будут поставляться на рынок в черном цвете. Напомним, что черная краска слезала с анодированного алюминия после нескольких дней эксплуатации. iPad нового поколения также должны получить узкую боковую рамку, что позволит Apple уменьшить габариты корпуса с сохранением диагонали дисплея. Согласно последней информации презентация новых iPad 5 и iPad mini 2 состоится 15 октября.


Будущие iPad 5 получат антибликовое покрытие?

Многим пользователям планшетов Apple знакома проблема, когда на дисплее iPad нельзя прочитать текст из-за бликов. Особенно это мешает на солнце и при ярком освещении. Аналогичным недостатком отличается и iPhone. Несколько исправляет данный недостаток включение яркости дисплея на полную, что отрицательно сказывается на времени автономной работы устройства.

Будущие iPad 5 получат антибликовое покрытие?

Журналисты портала IBT, ссылаясь на Patently Apple, сообщают о подаче Apple в конце 2012-го года заявку на патент, который описывал покрытие, предназначенное для поглощения ультрафиолета. Они также не исключают, что новое поколение планшетов iPad 5 и iPad mini 2 будут оснащены таким покрытием.

Сейчас на рынке уже встречаются антибликовые пленки для смартфонов и планшетов, но они не в состоянии обеспечить необходимый уровень поглощения ультрафиолетового излучения. С ними все равно нельзя почитать любимую книгу на пляже или зайти в Интернет почитать новости. Большинство предлагаемых пленок не решают данную проблему. Когда будете проводить ремонт iPad, то сразу можно будет установить и более качественное защитное покрытие.

Патент, судя по всему, Apple подали для iPad, но в случае успешного применения, он может быть использован и для iPhone, а также в других продуктах компании. Такое антибликовое покрытие и дисплей Retina сделают комфортным просмотр фото и видео, чтение книг на планшете одним удовольствием на открытом воздухе. Правда остаются сомнения в том, что новинка появится на iPad 5. С патентами Apple ситуация бывает различная, они могут сразу применить их к своим продуктам или забыть на несколько лет. Анонс новых планшетов по предварительной информации может пройти в октябре-ноябре. Прошлогодняя презентация iPad 4 и iPad mini прошла 23 октября. А спустя 2 дня были объявлены данные о финансовом состоянии за квартал.



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 27.01.2020 13:08
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи