Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Мобильные новости Новинки от компании Nokia
Новинки от компании Nokia
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
23.10.2013 13:52

Компания анонсировала первый планшет в своей истории Lumia 2520

Согласно ранее заявленным планам, Nokia представили широкой публике новый планшет на базе Windows RT 8.1 под названием Lumia 2520. Как заявляет производитель, главное преимущество данного устройства по сравнению с Microsoft Surface 2, это фирменные приложения Storyteller, Nokia Camera и встроенный модуль LTE. Кроме того, объявлено о наличии полного пакета офисных программ от  Microsoft.

Компания анонсировала первый планшет в своей истории Lumia 2520

Дополнительно за 149$ будет продаваться чехол-клавиатура Power Keyboard к Lumia 2520. Он имеет дополнительный аккумулятор, который способен увеличить время автономной работы на 5 часов. Кроме этого, доступен тачпад и два порта USB.

Новинка создана на базе 4-х ядерного процессора Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2200 МГц и имеет дисплей IPS с диагональю 10,1 дюйма (разрешение Full HD). Яркость равна 650 нит, а для защиты от ударов и царапин предусмотрено покрытие Gorilla Glass 2. Также стоит сказать об основной камере 6,9 Мп (оптика Carl Zeiss) и ОЗУ объемом 2 Гбайт.

Работу в автономном режиме до 11 часов обеспечивает штатная аккумуляторная батарея. Присутствуют порты microUSB и microHDMI. Для хранения пользовательских данных есть 32 Гбайт внутренней памяти плюс слот microSD для карточек до 32 Гбайт. Толщина устройства составляет 8,9 миллиметров, а вес 590 граммов. Данный планшет Lumia 2520 производитель собирается выпустить в корпусах черного, белого, красного и голубого цветов. Цена составит 499$.


Официально представлен планшетофон Nokia Lumia 1520

Анонс этого 6-ти дюймового планшетофона состоялся вчера. Устройство оснащается продвинутой камерой, которая имеет систему оптической стабилизации и оптику Zeiss. Также сообщается о новом фирменном ПО Nokia Camera, которое соединило в себе Smart Camera и Pro Camera.

Официально представлен планшетофон Nokia Lumia 1520

В смартфоне также установлена программа Nokia Storyteller, которая объединяет картографический сервис под названием HERE с функционалом продвинутых камер Nokia. Данное приложение может быть также использовано и с другими устройвами Lumia.

В основу телефона положен 4-х ядерный CPU Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2200 МГц, а также графика Adreno 330. LCD-дисплей изготовлен по технологии PureMotion HD+, имеет диагональ 6 дюймов и разрешение 1920 х 1080 пикселей. Устройство поддерживает сети третьего и четвертого поколений. Объем ОЗУ составляет 2 Гбайт, а встроенной памяти 32/64 Гбайт. Кроме того, производитель предлагает дополнительные 7 Гбайт в облаке SkyDrive.

Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 12.10.2015 22:56
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи